Воспитание детей

Демографический взрыв

Вот говорят -рожайте.А пособие по уходу платят только до 1.6 лет, а в садик не попасть,очереди.Раньше трёх не попадём,.издевательство!!
Maria Pavlova
А когда моя свекровь родила первого, декрет был 6 месяцев. А потом - всеее. На работу, а иначе уволят. Вот и отдавали в ясли, все сопли и насморки собирать. А у буржуинов послеродовой отпуск 2 месяца (США) , а в Германии государственные детские сады до 12 дня работают, а потом как хочешь, в частные столько отдавать надо, что проще дома сидеть. Детей рожают вопреки государству, а не благодаря ему. У нас итак охренительное количество льгот - и уволить не могут до 3-х лет, и пособие платят до полутора, выплаты по рождению, материнский капитал за второго. Никто ведь не сказал, что государство вашего ребенка должно с рождения обеспечить и вас осыпать деньги. На то вы и родители, чтобы обеспечивать и воспитывать.
Инна Радкевич
Лучший ответ
Государство у нас... да.. . промолчим.. .
Но рожая ребенка, надо рассчитывать на свои силы и возможности Ребенок - пусть это будет радостью для родителей в первую очередь.
Оксана Кобзарь
Дорогие мои, а когда (за всю историю) в нашей стране, рожая детей можно было положиться на государство? Никогда! Так что рассчитывайте на себя, иначе останетесь бездетными.
Юлия Рудич
А не надо ни от кого (особенно от государства!!! ) ничего ждать! И надеятся надо только на себя!
Никого издевательства, если честно, не вижу. Так было (и будет) - ВСЕГДА!
расчитывать нужно только на себя, на свои силы и возможности.
да, социальная защищенность у нас на нуле. но от постоянного нытья и возмущений она не улучшится.. . и никто не принесет и не даст ничего на блюдечке.. . так что - только на себя расчет...
У.д.а.ч.а .
Я сижу дома-тяжко. Жду 20 апреля-будет распределение садиков. Тяжело материально-очень. Помогать некому-родителей нет. Мужу сократили зарплату втрое, сын студент-стипендию не получает с января. И мне пособие уже не платят. Катастрофа. Быстрее бы уже на работу. ХОТЯ, если честно, платили бы, хотя бы минимум-сидела бы дома.
Ольга Калинина
Не читайте советских газет.. . говорили же
Я тоже в негодовании.
Нынешнюю демографическую ситуацию в Российской Федерации можно смело охарактеризовать одним словом – катастрофа.

Постперестроечный период в России ознаменовался демографической катастрофой, получившей название "русский крест" (Римашевская 1999; Вишневский, Андреев, Трейвиш 2003). С 1987 г. по 1993 г. рождаемость в стране сократилась с 2 до 1,3 ребенка на женщину (или с 17,2 до 9,4 родов на 1000 чел.) . С 1986 по 1994 гг. смертность в России выросла с 10,4% (смертей на 1000 чел. в год) до катастрофического и аномального для сколь-нибудь развитых стран уровня 15%. В 1991-1992 гг. смертность сравнялась с рождаемостью, а вскоре и значительно превысила ее. Это означает убыль населения России, не компенсируемую иммиграцией.
Согласна. Издевательсво, но и в наше время были те же проблемы. Только их всегда при желании можно решить, если ребенок в радость а не в тягость.
Aikow Aiko @@@@@@@@@
А еще беременным на питание дают 200 рублей В МЕСЯЦ!! ! как материальная поддержка. Обожраться можно.
Ольга Калинина Это где это дают?
*))))(Алино4Ка) ))))))** да уж. мне ничего не давали. ни в месяц ни в год.
Юля Зан Ксения, видитие вам повезло еще...
но дети то нужны нам, и на старости лет они же вас будут и кормить и ухаживать
Я рожала для своего мужа и для себя! Дети-это чудо! Сколько пар не могут иметь детей. А рассчитывать надо только на свои силы!