Воспитание детей
Почему когда родственники пристально смотрят на грудничка, которых он впервые видит, он начинает сильно плакать?
Ребенку 7 мес. Что за манера у людей так пристально смотреть, не отводя глаз и стремиться взять ребёнка на ручки?
А вам бы понравилось, если бы вокруг вас собралась огромная толпа, все бы пристально смотрели и пытались, скажем так, дотронуться, поскольку взрослого человека на руки не всякий подымет? Вот и ему не нравится, просто он ещё говорить не умеет и по-другому это выразить не может. Так что дело самых близких защищать его личное пространство, а не подпускать к нему кого попало.
Отодвиньте их от младенца!
А зачем ты им ребенка показываешь?
Ребенок плачет, потому что видит незнакомых людей и боится.
Они для него черти зеленые.
Хотят увидеть схожие с собой черты. В народе раньше старались лишний раз не показывать ребёнка, чтобы "не сглазили"
Галина Михайловская
Вот поэтому защиту и ставят и крестят ребенка!
Они ему чужие, кому понравится, что чужие морды тебя хватают?
До двух лет у детей есть духовное видение, поэтому они не говорят, иначе такое рассказали бы... держите его от них по-дальше. Я серьёзно.
Олька Гудинович
А есть информация более подробная по этому поводу?
Странный вопрос - понятно же, что для ребенка плач -это пока общее выражение многих эмоций, а родственникам интересно посмотреть на нового родственника.
Не разрешай.
Дети чувствуют "плохой" взгляд
Чувствительность младенцев и невоспитанность людей, преимущественно женщин!!! Сам попадал под такое с дочкой (((
Он приходит в ужас от одной мысли о том, что станет таким же МОНСТРОМ, как эти взрослые!
Ребёнок обычно МАМУ чувствует. Если мамка не довольна при этих людях то и ребёнок начинает негативить. Маме надо создать мир вокруг себя в котором есть только те люди с которыми ей хорошо.
Если бы на меня пялились пристально и пытались взять на руки- я бы тоже знаете-ли психовал)
Глаз у них тяжёлый, да ещё если - Ой, говорят, это хана.
Разглядывают, не похож ли на соседа.
У нас такой вечер был однажды. ДР в доме родственников, где собралось много людей. Ребенок еще не ходил, но мог стоять, положив ручку на диван. Он капризничал, когда к нему подходили, плакал даже. И вдруг, неизвестно как, над ним нависла страшная (по-моему) морда королевского пуделя- собака огромная и совершенно черная. Я не успела рвануть на спасение, смотрю- наш малыш заулыбался впервые за вечер, даже что-то лопотал.
как подумает что с ними жить так в истерику и бросат..
Из ста людей только 1 - 2 нормальных, люди не умеют не думать пакости, именно поэтому у добрых пекарей и поваров вкусно а у идиотов тошниловка, дебильные мысли передаются и еде и маленьким детям
Родители не умные.
Елена Захарова
Просто молодые, неумные забили бы на это.
Нипочему
Потому что он их не знает вот и плачет. Не приглашай никого, а если пригласила объясни свои условия
Кокетничает грудничок, внимание привлекает
Смотрят на кого похож, нагулянный от кого
Елена Яковлева
Ору
глаза есть - смотрят, а что лучше пусть скажу, фу, смотреть на буду на вашего ...не буду писать кого. Поверьте, многим глубоко начихать кого вы родили, просто показывают вам свое уважение, не отворачиваться же.. а важен ваше ребенок только вам. Ну если мой комент резкий, извиняюсь, но вы сами спросили.
Он плачет от вида незнакомцев. А смотрят - потому что младенцы милые.
Я бы пристально обратил свое внимание, как родителя, на это поведение старших. Такого быть не должно. Бывает, что даже нехотя люди, даже близкие могут сглазить ребенка и тогда он начинает быть "сам не свой" - беситься, орать, беспрестанно плакать и другие симптомы сглаза, упаси Аллах от такого всех детей.