Воспитание детей
Папа хочет отправить ребенка(ему 11"Оторвяга") в суворовское училище,а я очень этого боюсь!!!!Подскажите как быть????
Мы оба с папашей хотим своего оторвюгу туда отправить, я могу сказать положа руку на сердце-я все сделаю, что в моих силах, чтобы достойно воспитать сына, дать ему как можно больше любви и понимания, внушить хотябы элементарные понятия о дружбе, честности, уважении к старшим, и т. д., но я абс. не уверена, что дети нашего времени такие простачки, с ними труднее, даже если сравнивать нас-родителей. когда мы были детьми, и я не пытаюсь переложить часть своих обязанностей на чужих дядек в форме, кот. нужно подчинятся, поэтому лучше подстраховаться, я не уверена, что какой-нибудь наркоша не превратит моего сына в себе подобного, не прельстит его улица, жестокость, я очень хочу видеть своего ребенка-достойным мужиком в будущем, пусть часть его детства будет проведена в казармах, зато он хотябы будет жив и здоров. Хотя это тоже не панацея, там тоже в Суворовском есть свои камни, там полно таких же оторвил и не известно что они там будут делать собравшись вместе, материнское сердце-всего боится, но попробовать можно, тем более, что отзывы вроде положительные-ребята достойные выходят.
в таком возрасте надо бы ребенка спросить
Видимо, у Вас очень обеспеченный папа) Там сейчас взятки аткие нужно давать-мама не горюй) )
У моей подруги муж там учился. Говорит, ужас и бэнц, но многое дало, только попасть-очень сложно.
Мы боимся и всю жизнь будем бояться за своих детей! Считаю, что быть кадетом почетно и перспективно для будущего мужчины!
А какая цель? ЧТо б военным стал? Или избавиться от непослушного дитя? ?
БЫть кадетом? Видно сериал смотрели? Так там все приукрашено, и отношения, и обучение)))
в таком возрасте действительно пора уже узнать мнение ребёнка...
если у сына нет мозгов, то там и мозги вставят, и человеком сделают. но желание сына тоже надо учитывать. Не надо воспитывать негатив к вооружённым силам.
Не портите ребенку жизнь! Мало ли что решил ваш муж, еще надо знать желание сына, он хочет? да я и сомневаюсь, что он серьезно в 11 лет что-то выбрал.... Не слушайте тех, кто говорит, что его там "научат Родину любить", насчет "почетно быть кадетом" - это только красивое слово и ничего больше, к сожалению, мы из этого кадетства не переняли...
надо отправить, умней станет, научат родину любить
А чего Вы боитесь? Это же не армия, в любой момент его можно будет оттуда забрать.
А что боитесь-то?? ? Там дисциплина. Или перевоспитают, или выгонят. Вот и все!
вопрос в том, хочет ли этого ребенок. если да, то в путь!
У знакомых мальчик уже год учится, не жалеет, обратно не просится, на выходные его домой привозят. Мама больше переживала, когда он дома был, и не подходящую компанию нашел.
Суворовское с одной стороны - это хорошее образование и приличное воспитание. А с другой - готов ли ребенок 11 лет жить в казарме...
Отправляйте, доверьтесь мужу.
мне кажется вы нечего не сделаете коли уж отец так решил а мужчина это глава семьи
а сам малыш хочит в суворовское.??? Все мами боятся а потом только видят хорошый результат
Ничего не бойся . Суворовское училище это хорошая школа жизни, выйдеш от туда человеком с большой буквы. Удачи.
отправляйте и даже не сомневайтесь