Воспитание детей

Воспитание детей мужа

Мой муж остался с двумя детьми
11 и 3 года, мама скурилась и была в реабилитации 1,5 года, мы сейчас живем вместе и плюс родилась совместная доча. Мать ограниченная в правах. Мать переодически приезжает, раз в 2 месяца, но я так ревную детей. Я очень ревную. Как мне перебороть эту ревность,
кто не понял вопроса, см, её предыдущие вопросы, пазлы срастутся)))
Антонина Биличенко
Лучший ответ
Ирина Вяткина Ну не ясно выражаюсь ) сорри
семья --всё общее. Или развод, если своё видение и планы на жизнь, детей жалко, они не виноваты. По хорошему надо принять и обогреть их. Но требовать это ни от кого невозможно. Я вхожа в семью где у женщины двое своих и один приёмный родственник! И там бабушка очень мудрая пытается сплачивать семью, а женщина не может справится со своими чувствами, которых к этому мальчику нет, которому тоже нужно внимание, он практически сирота при живом отце, живёт с бабушкой и тётей, но сердцу не прикажешь, и даже родного сына погибшей от рака сестры родной--не полюбишь
Ирина Вяткина Я их полюбила
И дарю задору им
Может поэтому и ревную
Заниматься их воспитанием! Не выгонит же он их на улицу!
Арина Буданова
понять, что она их биологическая мать, и они имеют право видеться
к кому Вы ревнуете детей? К их маме ?
А что тут думать. Это её дети и хочешь или нет... но она их мать.
А ты своей глупой ревностью только разрушишь отношения
Лилия Хоуда
Ирина Вяткина А я с чего из разрушу то ?????????????‍♀️ Моя ревность при мне
И не как не влияет на них
Смирись! Если действительно любишь мужа!
правильно, они уже твои
Руководствуетесь перспективой иметь не многодетность, а многомужественность и займитесь воспитанием своих МУЖЕЙ
Элиза Абдиаким
а чего тебе ревновать, если ты им действительно как мамка, то они тебя любить не перестанут от разовых встречь с ментально чужой женщтной. А если мачеха, то как запрягаешь так и везут.
?elena? ???
Ирина Вяткина Ну дети же знают свою мать
По крайней мере старший
Ирина Вяткина Я пытаюсь
Сегодня например говорю раз мама приехала надо с ней повидаться
Вы тоже занимаете важное место в их жизни, но не обязательно что это место матери, возможно друга. Быть их другом тоже не плохо. Что развеять сомнения спросите старшего ребенка как он к вам относиться? Если вы действительно их полюбили и старались с ними подружиться это найдет ответный отклик. С родной матерью они имеют право видеться.
"Если в дом приходит новый отец или мать, требуется время, чтобы развить в семье теплые взаимоотношения. Если ты растишь неродных детей, тебе необходимо умение поставить себя на место другого. Будь чутким, охотно уделяй детям время. Играй с младшими. С готовностью разговаривай со старшими. Ищи возможности больше времени проводить вместе: например, попроси их помочь по дому, вместе приготовьте обед или вымойте машину. Предложи сходить с тобой за покупками. Кроме того, приласкав детей, ты можешь показать им, что они тебе дороги. (Однако отчиму следует проявлять осторожность в обращении с падчерицей и соблюдать разумные границы, чтобы она не чувствовала себя неловко. А мачеха не должна забывать, что определенные границы есть и в обращении с пасынками.)
Не забывайте проводить время вместе с детьми, общайтесь, делайте что-то вместе по дому, гуляйте.
Zaure Suleimenova
ревность это отрава
так что представь на физическом уровне что происходит
где то даже с летальным исходом
а посему, включи разум. а не абсурд
Настя Найдюк
Ирина Вяткина Я понимаю
Но вот не могу отпустить ситуацию
Какова роль родителей в воспитании детейЧто нужно знатьЧто можно предпринятьЧто говорят родителиЧто нужно знатьВ некоторых странах дети очень привязаны к родителям и всегда обращаются к ним за советом. В других же странах дети советуются обычно не с родителями, а со сверстниками.
Что можно предпринятьПоддерживайте близкие отношения со своим ребенком. В Библии говорится: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь» (Второзаконие 6:6, 7).Сверстники могут быть друзьями вашему ребенку, но они не должны занимать ваше место. Однако не думайте, что все потеряно. Эксперты говорят, что большинство детей и подростков с уважением относятся к родителям и хотят завоевать их расположение. Если у вас близкие отношения со своими детьми, то вы сможете оказать на них больше влияния, чем сверстники.
Убедитесь, что у вашего ребенка есть друзья не только среди сверстников. В Библии говорится: «Глупость привязалась к сердцу мальчика» (Притчи 22:15).Некоторым родителям нравится, когда у их детей много друзей. Но помните, что ребенку полезно иметь друзей разного возраста и не ограничиваться лишь дружбой со сверстниками. Сверстники не могут дать толковый совет и правильный ориентир в жизни. Все-таки лучшие советчики и наставники для подростка — это заботливые родители. «Возможно, подростки разбираются в каких-то вещах, но у них нет ни жизненных навыков, ни опыта, чтобы помогать своим сверстникам принимать правильные решения. Если же подростки обращаются за советом к своим родителям, они как раз взрослеют и набираются зрелости, соответствующей их возрасту» (Надья).
Александра Козлова Станьте хорошим наставником для своих детей. В Библии говорится: «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым» (Притчи 13:20).Проводите время со своими детьми независимо от их возраста — им всегда есть чему у вас поучиться. Будьте для них хорошим примером. «Очень важно, чтобы родители были для детей образцом для подражания. Если научить детей ценить и уважать своих родителей, дети захотят стать похожими на них» (Кэтрин).
В этой ситуации - лечит время и терпение)
Смириться с тем, что у каждого ребёнка есть Мама, и какая бы она ни была, она только одна. Ваши эмоции понятны, но ревность разрушительна, она порабощает. Полюбите детей своего мужа по настоящему, попытайтесь их отпустить, подарите им свободу. Любовь дарят, не требуя ничего взамен.