Воспитание детей
искусственник, 1 месяц, кушал 6 раз в день, сильно капризничал, стали переводить на 7 раз в день, стал спокойней...
морили голодом ребенка!!!
Что касается "по-большому", так до 6 месяцев, грубо говоря, до введения прикорма (искусственник или нет - без разницы) считается, что стул может быть после каждого кормления, хуже если меньше 3 раз в день. А срыгнул фонтаном, возможно воздуха наглотался, надо малыша после кормежки вертикально подержать.
У меня дочка (тоже месяц) на искусственном, кушает 7-8 раз.
стал наедаться, вот и все. я вообще по требованию кормила
Просто почаще, но поменьше
сначала он не доедал, теперь видимо переедает. Кормите по требованию, если срыгивание не прекратится, то лучше давайте чуть меньше но чаще. Также есть смеси против срыгивания, мои знакомые давали Лемолак - очень им помогало. Если ужны подробности - напишите в почту, я передам знакомым и Вам поробнее все объяснят. Удачи и растите здоровенькими.
у меня тоже ИВ с рождения, кормила по требованию, потом дочка сама в график вошла, еще многое зависит от правильно подобранной смеси, мне врач посоветовал перевести, я перевела, а она не наедалась, пришлось увеличивать число кормлений, сейчас все по графику)))
Кормите по требованию и все будет ок. 5 раз для таких малявок норма. Если срыгивания фонтаном будут повторяться обратитесь к врачу.
a ja kormila stolko skolko rebionok xotel i bez raspisanija,i scitala ne razy a gramy
Кормите столько, сколько нужно ребенку, 7 так 7раз.
7 разовое питание это нормально. А то что начал срыгивать значит перекормили. смотрите на колическтво смеси которое вы даете. в месяц ребенок должен съедать 1/5 от массы тела в сутки. (например: ребенок весит 4 кг, то в сутки он должен съедать 800 гр, за раз 115 гр (4000:5:7 (количество кормлений) . Это по рекомендациям ВОЗ. Понаблюдайте за своим ребенком и вы обязательно найдете оптимальную порцию смеси.
Счастья и здоровья вам и вашей семье.
Ребенок должен есть в таком возрасте столько, сколько хочет, по первому требованию надо кормить. Потом все нормализуется. В этом возрасте ни каких кормлений по часам, только ребенка мучаете! Лучше меньше, но чаще.
Наверное ребенок просто не наедался или смесь хорошо и быстро усваивается, у нас так тоже было, мы никогда не терпели 3 часа, порой бывало еле 2 часа терпели!
Правильно сделали.
значит не наедался! У меня тоже искуственник и ел 7 раз в день! Всю ночь спал!
Мы тоже искусственники. Я кормила по требованию. По началу мог и 8 раз в сутки есть, смотря сколько грамм съел до этого. Сейчас не придерживайтесь строгого графика. Со временем все придет в норму. А лишнее срыгивает. Мы месяцев до 2 вырабатывали график. Со временем количество смеси увеличивалось, а количество раз уменьшалось. Терпения вам и здоровья малышу