Воспитание детей

Кто работал удалённо с грудным ребёнком, как вам это удавалось? Когда ребёнок постарше успевали меньше или больше?

Gulzina Arinova
Ребенок старше года это вообще пипец. С ним не то, что работать....
Галя Медовикова
Лучший ответ
Gulzina Arinova мой начал ползать, я совсем мало успеваю, не знаю как дальше будет, после 22:00 очень спать хочется, как раньше нет сил работать
Галя Медовикова Может, протянете до садика? Потому что реально такой маленький ребенок может подвергаться опасности, за ним все время следить надо. И ночью спать тоже.
Gulzina Arinova просто я тогда подведу шефов, т. к. они на меня рассчитывают, брать на работу кого-то нового нет смысла, т. к. они пенсионного возраста, но закрывать бюро пока не хотят. Ребенок конечно в приоритете.
Галя Медовикова Тогда надо няню хорошую.
Моя знакомая переводит по ночам,
пока дети спят, хотя они и просыпаются
(одному 4 месяца, другой егозе ровно 2 года).
Говорит, очень тяжело, но нет выхода.
Ольга Алешина
была няня на постоянной основе
Майя Каратаева
Gulzina Arinova муж против няни, да и зарабатываю я не так много чтоб её оплачивать
мы работали и работаем.
Тут либо бабушки, либо няня. без вариантов.
1. До года - скорее вообще никак, только если жестко посылать ребенка, уходить на полдня из дома, оставляя на бабушек и нянь
2. с года - можно работать из дома, но опять таки - няня. И лучше все таки уходить из дома, потому что ребенок будет к маме бегать.
3. после 2х лет попроще станет

если нет бабушек, а зп меньше зп няни, то шляпа. Только ясли, а это травма ребенку (
Tatyana Melnik
У меня жена успевала на работе и кормить грудью ребёнка, потому что ежедневно ПРИНИМАЛА НА ГРУДЬ 500 ГРАММОВ ВОДКИ
Работала и работаю дистанционно, сыну год. Я преподаватель. Либо спит на мне во время занятия, либо играет в другой комнате с дедом-бабкой, либо веду занятие с улицы, пока он спит в коляске.
Не работала. Помошников не было, была няня, но ребенок очень неспокойный был. Короче пришлось сидеть самой, муж постоянно работал. Ничего, вообще, из этого периода не помню, только хочу спать, и лечь, и хоть 5 минут тихо посидеть одной. Даже в коляске дочь не лежала, только эргорюкзак. Ни о какой работе речи не шло. В год и 10 отдали а частный садик. И я вышла на работу. А приятельница, у которой мама помогает, спокойно работает. Мама и погуляет и посмотрит и покормит, что так не работать.
Ольга Глотова
Работала на удаленке с 3х недель младшего сына, и с ним на работу так же ходили. Ничего, еще доучивалась - все успела, мелкому было 1,5 года когда я и учится закончила и работу поменяла. Да, тяжеловато, но терпимо
Gulzina Arinova Можете какие-нибудь советы дать, я работаю пока малыш спит, а это не так много, и днём он засыпает исключительно на улице или на груди, и спит всего 2 часа, ночью тоже не особо получается, раньше работала, сейчас очень спать хочется.
Мария Камардина Вот именно, с трех недель, пока он лежит спокойно. А когда уже ползает, он просто сам для себя представляет опасность.