Всем привет, у моей мамы 3-ое детей, одна из которых я. Я недавно начала замечать что она очень быстро начала набирать лишний вес. Иногда по ночам, когда я не могу уснуть, я слышу шуршащие звуки упаковок из под шоколада/печенья доносящиеся из кухни. Мне жалко маму и я не хочу её как-то задеть. Как-то она говорила папе что она винит себя что она "такая-сякая", а папа не понимал за что.
Люди, мне очень нужна ваша помощь, я беспокоюсь за здороье своей мамы.
Воспитание детей
Как сказать маме, чтобы она не заедала стресс, и не ела много хлебобулочных изделий?
отбери у нее и сам пожри
Если она не будет заедать стресс,
она станет несчастной и будет на тебя кидаться
с ором и кулаками, а сама потом - биться в истерике.
Не вмешивайся!
Берешь свои карманные деньги - 50 рублей
Покупаешь в магазине кило моркови
Чистишь морковь, режешь, делаешь морковные палочки
Ставишь их в стакан на кухне
А хлебобулочное все убираешь.
Кто хочет перекус - грызет морковь.
И никак иначе.
А на ночь маме персонально - стакан кефира.
Покупаешь в магазине кило моркови
Ставишь их в стакан на кухне
А хлебобулочное все убираешь.
Кто хочет перекус - грызет морковь.
И никак иначе.
Беспокойся молча
Надо ей просто сказать: СТАНЕШЬ ЕСТЬ ПЫШКИ - САМА СТАНЕШЬ ПЫШКОЙ
Снизьте уровень стресса мамы - возьмите часть домашних обязанностей и выполняйте их без напоминаний.
разберись от чего у мамы стресс, если от отца или работы, ты ничем не сможешь помочь, разговоры - это пустое дело, а вот если причина (ы) другие -помогайте всей семьёй
Не огорчай ее, делай так чтобы она гордилась дочкой и была ею любима. Поговори с ней.
"Опять вы, мама, все жрете и жрете"
Ты - молодец, умница, красавица. Что беспокоишься о матери, сейчас таких детей очень мало. Ты лучшая!" Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса "(Филиппийцам 4:6,7)Как показывают стихи 6 и 7, мир Божий можно обрести благодаря молитве. По мнению некоторых, молитва — это не более чем разновидность медитации, способ достижения внутреннего равновесия. В Библии же под молитвой подразумевается откровенный разговор со Всемогущим Богом, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло. Как же утешительно знать, что мы можем во всем положиться на Бога и полностью доверять нашему небесному Отцу!"