Воспитание детей

Для чего родители дома, имея средства, имея хороший ремонт, говорят детям, что денег НЕТ?

Работаю учителем и когда у ребенка, ученика нет красок, бумаги, карандашей, спрашиваю, солнышко, как ты рисовать то будешь, без карандашей, солнышко с гордостью парирует : а у нас денег нет ...

Я конечно дам карандаш, найду старые краски, но детей то жалко, одноклассники пишут на акварельной бумаге, а солнышко царапает облезлой кисточкой на ватмане, изрисованном с обратной стороны, вечером за солнышком приезжают на иномарке ..

Ведь в музыкалку без скрипки не отправят, и обычно родители себя ужмут, но купят фортепиано, синтезатор..

А в художку можно без красок отправить, без карандашей.... как так то?
Для чего делать заложником плохой учебы своего ребенка?
Утомила.
Айдана Ериккызы
Лучший ответ
А почему вы этого ребёнка не отчислите из школы? Это скрытый талант? А может ваша зарплата зависит от количества учеников? И, не могу в это поверить, на краски и кисти вам выделяют деньги, а вы вместо красок и кистей их присваиваете? Что-то мутно всё в вашем рассказе (ничего личного).
Ольга Ткаченко
Жлобство это...
Не поверю, что Вы не разговаривали с родителями на эту тему.
И да, многие рассчитывают, что там поделяться : красками, кисточками.... Простота хуже воровства.
Анна Кравченко
Лариса Романовская на каждом собрании говорю и даже показываю презентацию, какие для художки лучше краски, кисти, бумага, стеки, карандаши ..
Да, еще и верно Вы говорите, надеются, что кто то одолжит, или учитель даст
Анна Кравченко Черт, я про другое подумала. Бумага для принтера в разы дешевле. Не удивительно.
напишите родителям и пристыдите их.
Наташа Непеляк
бог его знает, мне не понять таких людей. Для детей последнее отдашь, лишь бы у них все было, а когда есть финансовая возможность, тем более
Юлия *****
Напрямую поговорите с родителями.
Дети могут наговорить что угодно ( в том числе и про вас - например, что вы забрали бумагу и краски на прошлом занятии, а на этом отдали их другому ученику).
Ольга Ворона
Дитятку 6 лет? Больше? Значит, дитятко просто не хочет учиться художеству. Когда я не хотела ходить в музыкалку, то у меня всегда пальчики ,,болели,,, а ноты и нотные тетради забывались. В магазине. Рисовать на ватмане - норма, даже если он с другой стороны изрисован, старые краски вообще не проблема. Для художки у меня всегда все было, особенно время, даже если при этом у меня завтрак был в 19 часов
талат, он и так дорогу себе пробьет. он углем на камешках рисовать будет.
а бездарности хоть за миллион мольберт покупай - ничего толком не выйдет.
Indira Sapargalieva
Да вы детские объяснения больше слушайте-то.
Детское «родители купить не могут» в подавляющем большинстве случаев означает либо «я в сотый раз половину вещей дома забыл, по дороге в школу предложил маме зайти купить снова новые, но она сказала, что пора за собственное разгильдяйство отвечать и вместо покупки десятого циркуля подряд придумать, как решить проблему самому, раз ума сочинять, что всё собрал, хватает, когда предлагают перепроверить», либо «я вспомнил, что карандаши нужны, в воскресенье в 11 ночи, а папа сказал, что магазины уже закрыты».
Разговаривайте с родителями, им выдавайте списки, что купить и брать на каждое занятие, с них же и спрашивайте, если чего-то у ребёнка нет.
Кри Лис
У меня даже предположений нет.. почему люди так поступают.
Елена Деркач
Хотят и говорят. Вы у них дома уроки проводите?
даже не представляю.
мы из хобби-маркета с покупками меньше, чем на 2 тыс рублей не уходим.
и то я ее урезаю в аппетитах. учительница в художественной школе говорит, что у нее все самое лучшее.
Юлия Василенко
Потому что все деньги потрачены на необходимые вещи, а не на твою БЛАЖЬ
Пиранья .
Значит нет денег.
Зарплату задержали, отпускные не дали, не рассчитали из-за внезапной болезни, чп, алименты папаня не прислал, уволили без содержания, и тд, и тп.

Какой с вас нахер учитель если вы элементарных вещей не понимаете?

Человек предполагает - начальство располагает.
Ребенок не виноват, иногда и его родители тоже не виноваты - обстоятельства так сложились.

Не устраивает ответ ребенка - позвоните родителям, спросите по ситуации у них.
И нечего ребенка парафинить из-за всякой куйни.
Купил котедж двух этажный и вот два раза в месяц играл в атракцион. Снимал деньги в банке щупал их переходил через дорогу и запихивал в другой банкомат
Асем Журтбаева
Лариса Романовская я надеюсь для детей у Вас будет все лучшее
Асем Журтбаева Чтоб иметь детей (у меня нет) надо жить где то для начала. Снимать квартиру это путь в никуда. С родителями жить тоже не вариант
Не понимаю таких родителей. Сейчас все есть в хобби маркетах для развития ребенка. Может равнодушные просто. Помню в начале 90-х годов мой маленький сын ходил в изостудию. Но полки магазинов были пустыми. И мы, молодые мамочки отработали на фабрике красок смену. За работу нам заплатили красками
Для того чтобы не терять хорошие средства
Ирина Сикерина
Пытаются приучить что у нас в стране тоже в бюджете денег никогда нет. А чиновники зажравшиеся ездят также на иномарках, пир во время чумы.
Алёна Карасёва
Асем Журтбаева работал я в мерии нет там денег. Машина служебная была. Иначе не как
Асем Журтбаева им по штатному расписанию положено
бедный ребенок