Воспитание детей

Почему детство (возьмём юридическое, до 18 лет) называют беззаботным временем?

его так называли при СССР.
теперь это уже прошлое.
ребенку нужно быть идиотом, чтобы не видеть в какой мир он родился и не оценивать своих перспектив в этом обществе. у некоторых неравишки совсем сдают и они идут расстреливать товарищей.
милое время, прекрасное общество со здоровой атмосферой.
Соня Трофимова
Лучший ответ
Потому что забыли о своем.
И забот о пропитании действительно нет.
Потому что ни обязанностей, ни ответственности
И тебе все должны - кормить тебя, содержать, учить...
Анжелика ***
Dильka )* Ну да конечно. Что за бред? У детей и обязанностей, и ответственности хватает.
честно не знаю. Взрослый хоть сам себе музыку заказывает, дорогу выбирает. Больше свободы. А эти бедные дети полностью под колпаком.
Марина Хробостова (Григорович) Хоть кто-то... ХОТЬ КТО-ТО ЭТО СКАЗАЛ!
Потому что обеспечивают родители (думать "что приготовить из еды и откуда на эту еду взять деньги" ежедневно не надо), за проступки отвечают тоже родители, не сам ребёнок
Марина Хробостова (Григорович) Люди с пассивным заработком, заказывающие готовую еду из ресторанов - беззаботные?
я не называю, школа, уроки, секции, студенчество лучше интереснее
Дарья Едаменко
Потому что нет права на ответственность.
сидишь на всём готовом и на папу с мамой жалуешься. Чем не беззаботство?
Аня Лесик
Понятие "детство" вовсе НЕ тянется до 18 лет. Детство кончается намного раньше.
Рекомендую к прочтению трилогию "Детство. Отрочество. Юность" Л. Н. Толстой.
А также - УК РФ
От ограниченности. Отсутствие забот о хлебе насущном вовсе не означает отсутствия забот в принципе. Но ведь и взрослые бывают обеспечены - но не беззаботны.
Потому что после 18 многие уже начинают заботиться о своих недавно родившихся младенцах
Потому что живешь под опекой родителей.
Ирина Голоха
Марина Хробостова (Григорович) Почему вы рассматриваете это только с положительной стороны?
Тебе все на блюдечке родители преподносят
Алима Торгаева
Dильka )* Жалко мне ваших детей стало (нынешних или будущих - не важно). Что в детстве беззаботного? У детей не меньше проблем и трудностей в жизни, чем у взрослых. Разница лишь в том, что ребенка обеспечивают родители, но и то это только потому, что по закону работать запрещено, а так я думаю каждый ребенок хочет самостоятельно зарабатывать деньги.
все проблемы решают родители
Так нет проблем, нет забот. Вас кормят и одевают, решают проблемы, и вы не думаете ни о чем)))
Марина Хробостова (Григорович) Найдите мне человека, который решит за меня мои проблемы (
Мне с 14 лет не знакомо это чувство ((( как мать умерла
Веселье уголовно не преследуется.
Я Stixiя !!!! Не правда это только до 14 лет а как только получил паспорт то всё уголовка по малолетке аж легко!
Вита Пискунова Тогда юридически "беззаботное детство" до 14 выходит....
Родители за тебя решают всё в это время
Galina Osipenko