Воспитание детей
Школа вдруг начала проводить опросы по здоровью детей
Прошлый год спрашивали только насчет симптомов орви и кто в семье недавно перенес орви или ковид или был в контакте... а теперь спрашивают про наличие хронических и других серьезных диагнозов, это они к прививочной компании детской готовятся, как думаете?
В медкарте у каждого ребенка написаны диагнозы ...для медработников школы- врача или медсестры это открытая информация. Какие еще опросы могут быть? кружок "Умелые руки?" клубная самодеятельность? Мне на работе нужна была справка о контактах - так ее выдает врач поликлиники по первому требованию, а не я сама что-то где-то там придумала.. а если кто не хочет говорить о болезнях в доме - семье и прочее?
Наталья Борисова
медкарту они только в 1 класс требовали. дальше мы им медотводы носили и заключения по хроническим почкам. а теперь не знаю что и думать, видимо нет приказа запрашивать на каждого ребенка мед. документы вот и действуют партизанскими методами через вайбер и классного руководитля....
Имеешь полное право отказаться проходить опрос.
Вполне возможно.
Она давно уже ведётся, что тут готовить. Просто тихонечко, в отдельных местах, и новостями готовят население уже к открытой компании. По сути к анонсированию того, что уже происходит.
Это они выявляют риски- вдруг кто-то заболел - так чтобы зараза не распространялась, такого ученика надо изолировать.
Чёрт знает, что в башках у медиков творится: в течение многих десятилетий нам твердили, что есть куриные яйца ни в коем случае нельзя - иначе холестерина много будет в крови. И вот недавно ТА ЖЕ МАЛЫШЕВА докладывает: УЧЁНЫЕ установили, что съедать по 1-2 яйца очень даже полезно. Сами медики, с одной стороны, предупреждают: не занимайтесь САМОЛЕЧЕНИЕМ! А с другой, рекламируют свои ДОРОГУЩИЕ ПРЕПАРАТЫ, Где же логика! Какая-то ТОРГАШЕСКАЯ ЛОГИКА У МЕДИКОВ!
Без согласия родителей они не имеют права вакцинировать
в советские времена и не спрашивали родителей. проверяли всех, и прививки всем без исключения делали. была довольно таки здоровая нация, не то что сейчас. любую прививку обсуждать будут, даже находясь в реанимации.
Наташа Еропова
Прививки были от оспы, пилимеолита, столбняка, действия их понятны и они долговременны на десять и более лет. А от ковида прививка на полгода с неизвестными последствиями, что похоже больше на принудительное заражение с последующей ревакцинацией.
Наталья Борисова
в советское время не было аллергии у детей в таких масштабах и сердечно-сосудистых в юном возрасте, все это довольно дорогостоящая диагностика, не каждый родитель не в каждом мухосранске может себе позволить
Вакцины сильнее всего бьют по хроникам. Подбирают правильные компоненты, чтобы побольше завалить народу
Просто видимо сверху просят что то узнавать.
Надеюсь что пока детей наших не будут трогать.
Наталья Борисова
наш региональный минздрав прямым текстом сказал: по детской вакцинации ждем отмашку из Москвы. уже скоро ((
Думаю, нет.
Да, конечно же. Это тебе не Евросоюз.
Svetlana Lebedeva
у друзей в евросоюзе и америке дети с 12 лет вакцинированы уже. просто они ходят в приличные школы и вузы. там не забалуешь.
Прививки для детей уже созданы. Думают, как их реализовать.
Возможно, но не факт тк они не могут сделать вам вакцину без разрешения родителей если будут делать "простые" Прививки советую отказаться если не хотите вакцинироваться
да скорее всего именно так но также состовляются списки в каком городе заболеваемость больше
Маргарита Асонкова
Иди учи уроки! вымой руки и ложись спать!
Наталья Борисова
что проверяди? в советское время не было аллергии у детей в таких масштабах и сердечно-сосудистых в юном возрасте, все это довольно дорогостоящая диагностика, не каждый родитель не в каждом мухосранске может себе позволить