Воспитание детей

Помогите. Ничего в этой жизни не понимаю. Отец доводит до страха.

Не могу себя понять и постоянно впадаю в апатию. Причиной этому как я считаю является мой отец и тугой склад ума. Отец постоянно высказывает всем своё недовольство, не знает личных границ и постоянно пытается всё контролировать, хоть и не умеет делать это правильно. Сил не терпеть его глупую самодовольную рожу. Постоянно унижает меня и мать, хоть и те "недовольства" которые мы пытаемся подать максимально мягко он отрицает и в ответ начинает болтать что то про его возраст. Что он "40 лет прожил и вообще не умничайте", "я вам деньги несу, а вы? Неблагодарные". С детства устраивал ужасный раздор из-за мелочей пытаясь уничтожить в нас личности. Вообщем жуткий тиран и последняя мразь, не сожалею о том что говорю о нём так.
Я уж не говорю про то что он не моется неделями, расхаживает по квартире издавая громкие недовольные звуки , ходит в одних трусах. Любые аргументации от меня и матери на которые он не способен ответить при этом не признавая вину он игнорирует и начинаем в ответ орать. Желание что либо делать со своей жизнью отпало. Т.к я даже сидеть в своей комнате уже боюсь. Оценки у меня плохие, как и внешний вид (излишняя худоба). Как мне выбраться из этой ситуации? (Мне 13 лет)
Все читать не стал но про то что он не моется нуууу чел я вообще то и по году два не мобсь
Татьяна Туренко
Лучший ответ
В 13 лет ты не имеешь права так говорить о своём отце - каким бы он ни был! Со своими рассуждениями ты вряд ли сможешь вообще дожить до возраста отца!
Вера Мишанина Что за бред Вы сейчас написали? Ужас. По-вашему, видимо, терпеть насилие над собой это нормально...
Маргарита S Действительно бред. Ты бейся и дерись дальше, но людям свои садистские наклонности не навязывай.
Вам просто надо жить и пережить ту ситуацию, в который Вы оказались. Всё ситуации временные, из какой-то можно выбраться здесь и сейчас, какую-то нужно просто пережить. Ваш вариант 2.
Вырастите и уйдёте из отчего дома.
*мара** .
Тролль
Нет, я понимаю тебя прекрасно!
у меня была примерно такая же ситуация в мои 10-15 лет.
Я вынужден был дооолго терпеть, а что делать -по закону до 18 лет мы подневольные.
А почему тиран? Тиран это тот, кто избивает и мать и ребенка. Как было у нас в семье.
Там был не ужас, а настоящий ад. А мать была на работе, мне не верила когда я плакал и жаловался.
и при чем тут трусы отца? Летом в жару мы все ходим кто в чем, пот льет градом с тела. Что, это не знакомо тебе?
Он же не голый шастает перед тобой и трясет своим рогаликом)
Я своего отца убил в 16 лет. Но я был очень здоровый парень и рослый.
Меня не нашли и не вычислили, я всё тщательно спланировал.
А тебе- девушке -придется просто уйти из дома. Но до совершеннолетия не имеешь права.
Поживи у подруг, у бабушки. Кто -то есть из родных кто тебя может приютить?
Лера Амелина
Вырастешь большой от пи здишь его потом
У меня отец такой же почти. Пока терплю, скоро подросту и свалю нахер. А на самом деле это огромный плюс, умнее и опытнее станешь, муж найдёшь получше
Ирина Владимировна Удачи, с 14 лет вроде можно снимать квартиру по разрешению родителей
Подай в ментовку, х [лу] е
***нюточка*** Чиркова Это создаст доху я траблс
Привет! Могу сказать пару слов в Вашу поддержку. Во-первых, то, что отец так с Вами обращается не Ваша вина, потому что это его личные проблемы или комплексы, банальное отсутствие уважения к ребёнку. Во-вторых, он может говорить что хочет, нести любой бред, чушь и т. д., но знайте, что это не про Вас, отец говорит это прежде всего о себе через Вас, и все его претензии адресованы к нему же. Так же очень важно отслеживать и напоминать себе: "это не имеет ко мне никакого отношения, папа говорит это про себя, вымещает на мне свои комплексы, я к этому не причастна/причастен". И раз ситуация такая грустная, то, скорее всего, Вы не захотите оставаться вместе с ними, поэтому у меня есть ещё идея...
Рекомендую не опускать руки и не впадать в бездну, сесть и придумать план небольшой, на лет 5 вперёд, как Вы хотите жить и что Вам для этого потребуется: нужно ли будет высшее образование или достаточно среднего на первое время, в какой области, повседневные расходы, жильё съёмное или общежитие от университета/колледжа и пр., родной город или будете переезжать в соседний. Всё это поможет не сдаваться под гнётом всего этого треша. Помните, что только Вы есть у себя, Вы сможете изменить свою жизнь и всё будет круто! Чаще себя хвалите, за оценки не ругайте, это такие мелочи, о которых Вы в будущем вообще не вспомните... Всё в Ваших руках!
Юлия Пименова
А почему тугой склад ума у отца, а оценки плохие у вас? Уроки можно делать, пока отец с работы не пришел, а к его приходу с подружками на прогулку. Если вы действительно хотите из этой ситуации выбраться, учебу надо подтянуть. Можно, конечно, сразу после школы пойти работать, снять свое жилье. Но это не так-то просто - найти работу в 14 лет. И главное, если вы не можете сейчас добиваться каких-то успехов в учебе, то и в самостоятельной жизни отдельно от родителей может найтись масса причин, по которым будет все плохо: усталость, маленькая зарплата, комната в коммуналке с плохими соседями, дрянное начальство, одиночество и тп. Не надо все сваливать на отца. Тут многое от ваших усилий в первую очередь зависит.
Ирина Владимировна Тугой-Разг. Неподатливый на что-л., мало склонный к чему-л., всегда испытывающий в чём-л. затруднения (о человеке). Он туг на уговоры
я тоже в одних трусах хожу летом
***нюточка*** Чиркова Ебл ан потомучто
Татьяна Арустамова дружок, я своё отучился уже, тебе ли мои ошибки проверять, ты на себя посмотри, одни двойки приносить, а меня учит.
попробй поговорить с матерью может есть возможность тебя отправить к родстсенникам к бабушке с дедом например если нет то попробуй свой день максимально занять с пользой для себя по минимуму проводить время дома приходить туда только для того что бы поспать например с утра школа после школы наприме какая нибудь секция часов до 8 вечера пришла домой помылась поела и сразу спать тебе 13 а значит что в 14 ты уже сможеш пойти работать в 16 а может даже в 15 сможеш свалить либо в студенческую общагу либо снимеш жилье . либо попробуй поговрить по душам с отцом скажи что тебя это все угнетает может образумется