Воспитание детей
В каком случае детей стоит отдавать в садик а в каком нет?
Ни в каком случае не стоит отдавать
когда мой ребенок был детсадовским, знаете, чем я её "пугала", чтобы она не баловалась, я её говорила - будешь баловаться, в садик не пойдешь, она у меня начинала с яслей, пошла в 1 г и 8 мес.,
поэтому, каждый ребенок воспринимает сад по-своему
Если оба родителя и другие взрослые члены семьи работают при заработке свыше 100 тысяч рублей за одну-две недели, отдавать детей в садик есть смысл. Иначе - нет. Остальное по ситуации.
И замечу, что я в сад не ходил. Поэтому не социализировался в условиях малой группы. Когда пошел в школу, до самого выпуска не мог влиться в коллектив, из-за чего начал прогуливать занятия для ведений дружбы с теми, кого завел так сказать на улице.
по ситуации смотрите.
точно нужно: если от родительской зарплаты зависит безопасность семьи.
если же есть выбор, то по ребенку смотрите. одаренным ребенком лучше заниматься в семье, а социализировать в любой секции или клубе. если деть обычный - то смотрите как он себя на площадке ведет, если не дерется со всеми подряд и активно с детьми общается - можно попробовать. если что - это процесс обратимый :))
точно НЕ нужно если ребенка врожденная психопатия. он и сам там мучается и других мучает.
Пригрозите ребёнку: если он не хочет ходить в деТсад, то будет ходить в деДсад
Если ребёнок умеет натягивать на себя одежду, пользоваться горшком ( туалетом), не сосёт соску, кушает ложкой, то пора отдавать. И не важно сколько ему : полтора года или три. У детей тяжёлая адаптпция к саду в два с половиной года. Лучше приучать летом, но тут загвоздка: воспитатели уходят в отпуск и происходит частая замена педагогов группы. Это не на пользу ребёнку. Выбирайте ( если это возможно) не сад, а воспитателей группы. Педагоги разные: кто-то просто присматривает за детьми, а кто-то работает на развитие дошколят. Удачи!
Если хотите пополнить словарный запас мата у своего чада- отдавайте.
Екатерина Кутковая
У меня племянник научился материться в садике.
Если только их очень ненавидите - отдавайте.
Смотреть по темпераменту ребенка... если интроверт то лучше ему группа маленькая с хорошей ласковой воспитательницей.. но лучше дома.
Если ребенок непоседа, то в садике ему будет интересно и весело и покой родителям..
В любом случае надо в садик. А то потом замучаетесь к психологу водить.
Ботагоз Катаева
дети к психологам и после садовского опыта попадают, если он не удачный.
Дети разные, родители разные. Я и мой сын не ходили в садик. Минус одно, я терпеть не могу клеить поделки. У сына такого нет.
Ненавидела сад. Но, к сожалению, социума не избежать. Все равно потом надо будет учиться выстраивать отношения. Чем раньше, тем менее болезненно.
Анна Кожина
Какой социум? Вы в автобусе ездили? Там 99% в сад ходили и дебилы!
Елена Чермашенцева
Почему "к сожалению"? Социум часть нашей жизни...
В любом случае, если ребенок здоров и ему более 3 лет. Социум - часть развития. Умение завязывать и строить отношения - это, может быть, более важное для ребенка, чем умение считать до 10. Но есть маленькое "но"... Все дети разные и как уже было сказано, "каждый ребенок воспринимает сад по-своему", поэтому нужно смотреть на темперамент ребенка. Если он тихоня-интроверт, то готовить его к саду желательно аккуратно и постепенно. Дабы не нанести психологическую травму. "Нахватается мата"... В школе не только мата нахватается - не отдавать в школу?.. Задача родителя как раз и заключается в том, чтобы учить ребенка отличать "плохо" от "хорошо" и т. д. И делать это нужно, когда ребенок начинает входить в осознанный возраст (примерно с 5 лет).
Если хотите привить им коммуникабельность, можно и отдавать.
Лилия Чернова
Даун еб*ный
Если родителям не нужно работать, то можно не отдавать.
Ботагоз Катаева
я не работала и не собиралась пользоваться садами, сын сам выпросил. такое бывает.
Стоит отдавать когда ребенок достаточно самостоятельный. Никто из ложки кормить не будет и попу вытирать тоже.... Если умеет гоу... если нет.... еще рано...
Дет сад это ад. До сих пор травма душевная как я плакал, когда мама уходила. Щас вспоминаю и слезы появляются.
Кристинка Вячеславовна
А какой у вас темперамент?
В любом случае, если ребёнок здоров, а у родителей в голове нет противопоказаний (своих или чужих тараканов) для отвода детей в сад. Считаю, что ребёнку просто необходимо развиваться среди себе подобных, а не торчать ,,по жизни" под мамкиной юбкой.
Кристинка Вячеславовна
Спасибо. Но только один адекватный ответ почему-то...)
Если работа, и нет времени весь день сидеть с ребёнком. А если время есть, то нехер его в садик отдавать, там и так мест почти всегда нет!