Воспитание детей

Встретила знакомого из детства, всю жизнь его звали Слава.

И вдруг узнаю, что по паспорту он Владислав - Влад ! вот, как так! Родители посмеялись? или как назвать это обстоятельство?
У сестры свекровь всю жизнь звали Аней и вот только недавно, по паспорту оказалось что зовут ее Галина
Наталья Жеребецкая
Лучший ответ
Анжела Хазанова вот, поворот...
Нормальное имя . Не в РФ кончено, но имя Владимир ''уменьшают '' до Влади, а некоторъе до Миро .
Анжела Хазанова Владимир - это Вова
Владислава можно и Владом звать и Славой.... вот у меня был шок в 14 лет, когда я узнала, что мою родную бабулю, которую в моей семье и я, в том числе, звали ее - Баба Нюра, оказалась Анной... вот это был "поворот"
Ольга Иванова Нюра, Нюся - это всегда Анна. Так же как Мила = Люся)))). Для меня в детстве было откровением, что Шура - это Александра, а Женя - Евгений.
у коллеги по работе мужа звали Вася, ну т. е. как мы слышали от неё в разговоре, Вася, да Вася, лет через пять, когда она родила второго ребенка, она принесла документы на девочку, чтобы внести в базу, я читаю, а отчество у девочки Вячеславовна
Конечно вся бухгалтерия шутливо удивилась, мол от кого ребенок
Оказалось, что его все в семье звали Вася с рождения, т. к. это было в деревне, зарегистрировали его только через полгода, в поссовет пошел пьяный батя и по дороге забыл, что надо Василием назвать и записал его как Слава
Вот такие приколы бывают
Кстати, сама его жена только при подачи заявления в ЗАГС, узнала, что по документам он Слава.
* ...марина... *
Irina Karankevicn У нас на старой квартире были соседи, отец не пьющий нормальный мужик. Но "на радостях" второго сына от той же самой супруги зарегистрировал Николаем, так же как и первого.
Irina Karankevicn Ага, у них разница лет 10 была. Коля маленький и Коля большой.
у меня полно таких знакомых
Викуля Цой
Полно таких случаев... моя мама Леся, в паспорте почему-то её записали Ларисой...
Aiganym Zhanalina
Нина Косторных Крестили знакомого ребенка- родители дали имя Олеся- а батюшка говорит- это уменьшительное имя от Александры- в Белоруссии так называют, дома можете называть как угодно... молиться нужно за Александру- по святцам.
Полное имя Владислав, если человеку не нравится принятое сокращенное (Влад), он может представляться так, как считает нужным (Слава). Примеров много: Светлана - Лана, а не Света, Алёна - Лёля, а не Лена, Ольга - Лёля, а не Оля, Анастасия - Стася, Тася, а не Настя, Виктория - Тори, а не Вика, Дмитрий - Митя, а не Дима и прочее
У меня куча женщин с именем Алла- одна- Александра, одна Альбина, одна Алевтина.. и никому из них паспортное имя не нравится...)))
Бибинур Оспанова У мужа тётя была Алла. Лет в 35 он узнал, что она Ангелина))
Просто те, кто так называл, не знают особенностей имени. Сбивает с толку корень "слав".
Jurnalist Jurnalist
у полного имени владислав несколько просторечных вариантов: слава, славик, влад, владик, лад, дик, и так до бесконечности, кому что нравится. жестких правил нет.
Арайлым Ргаева
Влад это разновидность Владислава, у Владислава два варианта имени.
Это нормально

Знаю Вадима по паспорту, которого зовут Дима
Знаю Леонида, корого зовут Лёшей.

Это выбор семьи и самого человека
Салима Мусина
Марина Бажанова Мой близкий знакомый- Вадим Дмитриевич- так всю. жизнь зовем ДимДимыч...
Это ещё цветочки! А вот в английском - Полли это на самом деле Мэри, Дик это Ричард, а Пегги это Маргарет!
Анастасия *******
Анжела Хазанова Английские мало интересуют...
Ничего удивительного. Собственно все имена с корнем "слав", допустимо сокращать как Слава.
Sonya Akyuz (Kulayeva)
Бывало, как проходишь на демонстрации мимо трибуны диктор во всю глотку орал СЛАВА КПСС
Анжела Хазанова Да -да, всегда улыбалась)
А Вячеслава можно называть Вяч?
А Богуслава как? Мм а вот ещё имячко хорошее - Бронислав...
Татьяна Колесова "Вячик" - встречала по жизни, Богуслав непременно бывает Слава, Бронислава, если женщина - то Броня, мужчин не встречала.
Марина Бажанова Был по молодости поляк- Бронислав- Броня
Тамара -Мара, Людмила - Мила. ничего удивительного. знаю одну женщину, всегда звал её Наташей, и все её звали, очень удивился, что настоящее её имя Герда, которое она терпеть не могла и называла сама себя Наташей
ну и что? можно звать Славой или Владом. кому как ближе. это два варианта одного имени
Анжела Хазанова Для меня это разные имена
Владиславов так и зовут, либо Слава либо Влад. Анна- Нюра, Мария- Маня.
Ну почему посмеялись. Какая разница ВячеСЛАВ и ВладиСЛАВ. В обоих производная от "славы". это нормально.
А вот когда Оксану называют Ксюшей или Елену Алёной, это странно
Арайлым Ргаева по жизни все это встречалось и всегда читалось нормальным: ксению называли оксаной и ксюшей и наоборот. это же формы одного имени. никаких жестких правил нет.