Воспитание детей
Что самого сложного в процессе вос-питания :?
Самое сложное в воспитании - понять, что это такое вообще! Сложно заставить себя разобраться в вопросе детской психики. Сложно проявлять к ребенку безусловную любовь (а это самая важная его потребность). И одновременно не взрастить в нем вседозволенность, а вместе с ней эгоиста\нарцисса. Сложно разделить эти понятия. Сложно с самого рождения ребенка увидеть в нем личность, с которой нужно как-то налаживать ОТНОШЕНИЯ. Потому что без отношений воспитание невозможно. Сложно посмотреть на себя в зеркало, дабы осознать, что применяемые методы (мои неадекваты или советы со стороны) могут навредить нормальному развитию дитя. Тому развитию, которая запрограммировала сама Природа.
|Эмили Вольтури-Колдун|
самое главное, на мой взгляд, это чтобы родители и все бабушки-тетушки были в одном направлении в смысле в воспитании.. нет ничего хуже, когда мать разрешает, а отец запрещает.. или бабка тайком от родителей позволяет... ребенок воспитывается только на примере тех, кто его окружает.. и если с раннего детства он видит строго только то, о чем говорят, что говорят то и делают - то он сам будет все делать так же
Особенности характера как принять, подстроиться
получить ДО воспитания минимальные знания о детской психологии.
вот если этот минимум есть - ты уже не налажаешь по-крупному.
Однако единицы этим заморачиваются. видимо, это очень сложно.
Оксана *
Самое сложное в воспитании - осознать, что это такое вообще!..):
своим примером ведь надо.... вот этот самый свой )
Правильное питание.
Вос-питать
Самое сложное это воспитывать и параллельно деньги зарабатывать.
Нина Антонова
да. это очень сложно, если это один человек.
Менять трусы ребенку.
Сохранять трезвую голову
Завести ребенка
N E L L Y
Приятный интим - ребенок готов. В чем сложность?..)