Воспитание детей
Как съехать от родителей в 17 лет
Мне 17. Я студент. Ужиться с родителями, 2-мя сёстрами и младшим братом в двушке не могу никак. Жизни нет никакой. Они (может быть и я) очень тяжёлые люди, постоянно какие-то проблемы. Съехать не могу никак. Учусь с с утра до вечера и по полтора часа утром и вечером на проезд. Общагу не дают, мол ездишь же, ну и езди, не страшно, мест всеравно нет. Денег на съем квартиры (даже на нескольких друзей деленную) родители не дают Заработать не получается. Времени на подработку не хватает никак. Пробовал, но работу норм с таким графиком и учитывая возраст найти невозможно. Я на проезд в день тратил больше. Вот и получается тупик такой...
А платить ты с чего собираешься? Что мешает подождать до 18,устроиться на работу и снимать
Работа нужна
Поступать учиться в другой город и жить в общежитии
Ну дык все общаги давно распродали при свободном рынке) Подрабатывай
Дождись, когда у тебя голова поедет
Пока терпеть и приспосабливаться чаще бывать вне дома.
полезные советы:
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. "Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам."
полезные советы:
Если конец хороший то найди милфу,,, мамку Стифлера
Ну учитывая исходные данные, отсутствие денег и времени на заработок денег - никак... Можешь попробовать стать альфонсом конечно, но это маловероятно.
Терпеть, взрослеть, получать диплом и дальше рассчитывать только на себя....