Очень нужны! Когда свои мозги работань нормально ещё не умеют! Мы в этом возрасте думаем, что уже взрослые и можер сами принимать адекватные решения. В принципе это так, но когда выясняется, что решение было принято неверно (а от этого никто не застрахован) мы начинаем прятатся или сбегать или что ещё хуже до талого уверены что всё сделали правильно, а все вокруг дебилы и не понимают простых истин, - вот в этот самый момент отсутствие родителей очень сильно осложняет всё!
Ведь парень может любить, а может и променять на лучшую подругу, а лучшая подруга может стать злейшим врагом! А родители никогда ни при каких обстоятельствах не откажутся от своего чада (нормальные родители) даже если их будут убивать, они никогда не отдадут своего ребёнка на растерзание!
В семье могут кричать, гонять и. т. д. , и это есть воспитание, но когда придёт угроза из вне они закроют тебя от всего (ну или попытаются это сделать) .
Ну и последнее по списку, но не последнее по значению - ведь они создали из себя тебя и ты всё что им нужно, но ты возможно это поймёж позднее (дай бог чтоб не слишком позно и твои родители ещё были живы)
Воспитание детей
зачем нужны родители в 17 лет?
Для счастья.
Лично вам - видимо, для того, чтобы отравлять им жизнь и огорчать своей неблагодарностью. Сужу по вашему вопросу.
Чтобы любить и быть любимой
получила, ха! учись правильно вопросы задавать, а так и будешь выхватывать для поднятия тонуса!
Елена Кудрявцева
это Вы о чем?
да что бы смотрть за вами. направлять на правильный путь
а то у вас ума маловато.
Ну если у тебя есть собственное жилье, заработок и мозги, то, конечно, ты и без нх проживешь. Только не забывай, что они тебя кормили, растили и будут кормить-растить-содержать до старости лет. Хоть немного уважай их за это. И помни- мама и папа умрут раньше тебя. Вот тогда и вспомни свой милый вопросик.
Это же единственные люди на свете, которые будут любить тебя всегда, независимо ни от каких обстоятельств.
PS Не забывай также о финансовой стороне жизни.
А что ты без них делать будешь, образования нет, работы нет, своего жилья нет. Без них ты никто.
Анна Захарова
образование получаю,на бюджете!!!учусь хорошо,поэтому имеется стипендия и съемная квартира....
работаю,поскольку 18 только через несколько месяцев то пока через знакомых устроилась,после ДР уже официально
Родители, поверьте, нужны не только в 17 лет.. . Они и в 50 нужны. Это вам скажет любой человек, похоронивший отца и мать. Если вы сейчас этого не понимаете, то потом точно поймете.
судя по вопросу, вам кроме родителей еще и няня нужна
Анна Захарова
а зачем мне няня то??
если я сама себя обеспечиваю?
вот тут про няню вообще не в тему!
если я сама себя обеспечиваю?
вот тут про няню вообще не в тему!
Родители нужны детям для того, чтобы легче им было выжить в этом жестоком мире.. . По моему без разницы в каком возрасте.. . Только не все родители к сожалению так считают...
а зачем нужны 17-летние дети, задающие подобные вопросы?
Татьяна Лепешко
я в шоке...
Такое мнение до первой серьезной ситуации. А потом все к мамам и папам бегут.
Процентов 90 девушек с вопросом "Мама, что мне делать, я беременна"
когда тебе будет 50 и родителей не будет, задай себе еще раз этот вопрос
Да родители и в 40 нужны. Для моральной поддержки. Хотя конечно разные бывают родители. Вон у моей подруги билет купила в большой город. И живи доченька как знаешь. И даже внучки своей еще ни разу в жизни не видела. Такие конечно не нужны. . А я про нормальных говорю, Кто тебя еще будет так любить, чтобы ты не совершила и какая бы ни была?. У вас похоже нет такой близкой духовной связи с вашими родными. И это очень прескорбно.. У меня мама умерла когда мне было 32.А мне показалась. Что я сразу такая беззащитная стала. Хотя ведь по сути у меня дом, муж, ребенок уже подрощенный. Да и советов уже давно мама не давала. Не успевала в ногу со временем. Она меня просто любила. Начнешь ей то-то рассказывать, И спрашивать Мама ну как ты думаешь, как лучше поступить?. А она:. Ой, доченька, ты у меня такая умница. Какое бы ты решение не приняла, я уверена оно будет правильное. И я всегда тебя поддержу. Раз вы задаете такой вопрос .Значит вам родители не дали главного в этой жизни. Не подарили любовь.
а кто будет тебя спонсирывать.
Анна Захарова
я сама себя спонсирую,поэтому и спрашиваю!
Ахахаха, какая самостоятельная то! Учишься на бюджете, молодец! Пишишь безграмотно, из чего следует, что учишься хреново и зря место на бюджете занимаешь. Своего жилья нет, снимаешь, а представь, что с работы тебя погнали и что? Куда ты, к родителям! А случится что, заболеешь, руку сломаешь и тд и тп, опять куда? К маме с папой! Да и вообще, они тебя родили, вырастили такую самостоятельную, а ты теперь спрашиваешь зачем они нужны. Родители нужны и в 17,и в 30,и всегда. Люби и цени их, пока они есть.
Анна Захарова
блин,да в моем вопросе не было подтекста ,что они мне не нужны!!! я люблю их и дорожу ими!!!!а вы тут зверя из меня делаете!!!
во первый вы не знаете как я учусь!!! если есть такая надобность, поднимите попу и съездите в колледж уточните мою успеваемость и затем возьмите свои слова обратно!!!
во вторых,в наше время у многих ли есть своё собственное жилье????какие мои годы, я ещё успею преобрести свою недвижимость,было бы стремление!
что бы в любой ситуации можно прийти и вместе порадоваться или поплакаться, родители не только в 17 нужны, но и в 30!
чтоб сопли утерли если в жизни оступишься не всегда все могут решить подруги, моей дочке вот 16 тоже самостоятельная и учится и работает, далеко пойдет я ей горжусь, но и про маму не забывает приятно когда дочь может помочь матереально, хоть я в этом и не нуждаюсь
Родители всегда нужны. Хотя бы для моральной поддержки:)
чтоб помогать в сложных ситуациях, у меня в 17 лет уже ни мамы ни папы не было, но мне их так не хватало, хотя бы просто вместе поужинать
в 17 лет дети уже настолько сомостоятельные, что им конечно родители не нужны. если вопрос не касается денег. тут обычно самостоятельность заканчивается.
если ты сама себя обеспечиваешь, оплачиваешь себе учебу, походы с друзьями (куда вы ходите там) , покупаешь сама себе кушать (и готовишь тоже) , шмотки (и стираешь их) - тогда только для того, чтобы знать, что у тебя все хорошо и ты в свои 17 лет самостоятельный человек. И для того, чтобы говорить чаще родителям спасибо за все, что у тебя есть
Марина Викторовна
100% согласен!!! Малолетка расфантазировалась какая она самостоятельная.
поняла когда мамы не стало. мне было 15
я тебе просто отвечу - где был твой вопрос с пелёнок? или они НУЖНЫ были тогда? теперь ты повзраслела, ОНИ вырастили тебя и ,,зачем они нужны теперь? "прочти свой вопрос лет через 10-15-ть.... и поклонись родителям, будь благодарна!) твой подростковый вопрос я понимаю и всё у тебя будет хорошо, совсем скоро) И ещё - ты ВСЕГДА будешь для них самой любимой и маленькой дочуркой, какой бы взрослой и умной ты не была бы.... говорю тебе как ,,папа"!)Улыбнись!) вопрос некорректный, смешной и грустный.... поэтому и улыбнись!)
Можно обойтись и без них: найти работу, уйти на съемную квартиру и жить самостоятельно. Иногда и правда, бывают такие родители, что уж лучше без них...