Воспитание детей

Работающие мамы, как вы решали вопрос со встречей первоклассника из школы?

Просили кого-то из родственников или сами отпрашивались с работы?
Да в основном кто из родственников забирает детей, при чем всех, у нас три школьника, либо мама, либо бабушка, либо сестра, было пару раз что никто не мог, просили знакомую женщина забрать, рядом с нами живёт. няням не доверяю
™Ļ
™Ҝàηàĩ Ļσřắ™
Лучший ответ
спасибо добрым соседям. фактически она на них, тарелку супа нальют, до танцев спроводят, в школу со школы заберут, не без косяков, конечно. однажды увидела как дочь сама идет из школы (а четакова, говорит, бабушка, светло же и людей много). Иначе б я не вышла, потому что режим первокласснника это что-то
Няню наняла. Дорого. Няня была отличная. Педагог. Работала на нее. Не жалею. Профессию не потеряла
у нас проденка до 18 часов была.
Elizaveta Ashurova
Марина Туровец Ого, это где так? У нас такого нет. Внеурочка в первом классе есть не во всех школах, а продлёнка тем более.
бабушка отводила, встречала и не только в 1 классе и старше
Постою послушаю, у меня тоже скоро будет первокласснник
Папина Erke .
На продленке ребенок был, с третьего класса сама уже уходила, я писала заявление, чтобы отпускали в 16-00,у нас от школы до дома пять минут ходьбы.
няня была
Яна Яковлева
Вчера мне цену озвучили-гувернантки, в месяц, здесь... 70 тысяч руб. Я ключ на шею и с пяти одна в детский садик и в школу: Лыжи, палки, сменку+портфель. А теперь им водителя, телохранителя... Устраивайтесь сами в эту школу: Хоть уборщицей, если не самостоятельный ребёнок, не научили. Завучем, психологом.
Jiger Aidana
Nastya Fauler прямо вот так пришел в школу и запросто завучем или психологом устроился? представьте, 90 мамаш припрутся устраиваться завучами и психологами
Марина Туровец С пяти - это "круто", конечно. Никогда не понимала, почему это для мам повод для гордости. По-моему, наоборот. Бедный ребёнок, с пяти лет одному ходить. Дебилов хватает на улице.
у нас кроме школы были еще инглиш, музыкалка, театральный и еще какая-то страшно важная и любимая дитем заморочка, трикинг, что ли.. .т. ч. о моем выходе на работу и речи не было. все годы музыкалки прокачивала водительские навыки и ну преподаванием подрабатывала не более того.
Марина Туровец Хорошо, если такая жизнь устраивает.
Мы с мужем поменяли свои места работ и нашли работу с суточным графиком. Поэтому имели возможность в сад не водить, а когда пошел в школу всегда кто то был дома муж или я, встречали, провожали, в кружки водили. Работая каждый день не очень то отпросишься
Lena Zh
Марина Туровец Вот посуточно я бы работать не смогла. Не хочется здоровье гробить тоже.
продленка с кружками. если есть старший ребенок- до дома доведет, при отсутствии свободных родственников и бабушек просят соседей-пенсионеров либо других родителей/бабушек из того же класса, кому по пути ( из этих соображений началку выбирают ближайшую к дому, а с 12 лет уже на транспорте способны до дома добраться)
Анна Васильева
Айгерим Маратова С 12? Я с 9 ездил. Иногда с пересадкой, когда лень одну остановку пройти.
Taty Anka Почему с 12?? С первого класса ребенок может сам пойти или поехать в школу и со школы, как бы уже не малыш.
Продлёнка.
А вообще в первом классе дети уже знают дорогу домой и умеют пользоваться ключами от дома.
Я встречал своего сына-первоклассника с НАРУЧНИКАМИ - опасался как бы он НЕ ПОКАЛЕЧИЛ МЕНТОВ
Nadja Ungefug
Надо устраивать недалеко от дома, уж 100 метров как нибудь дойдет.
Марина Туровец Не получится. От нас все школы далековато.
Бабушки. Если таковых нет, то продлёнка. Либо старшие дети забирают.
У нас ребенку было почти 7, поэтому такого вопроса не стояло, утром довозили, а со школы шел сам. До дома 8 остановок, или пешком 35 минут. Иногда шел сразу в музыкалку, это вообще всего 10 минут от школы, а потом муж ехал с работы и забирал с музыкалки.
Продленка была только до двух.
Люба Рудовская
Марина Туровец Не понимаю таких родителей, извините. Почти 7 - это совсем маленький ребёнок.
Я сам ходил туда и обратно. Не видел проблемы
Ирина Дубинец
Как вариант няню на пару часов.
Анюта Рыбакова
в школу ходить ему зачем?
Школа была напротив дома, сам ходил.
Нина Хивренко
Бабушка внучку со школы ждала.
Цианистый кальций в ступе толкла.
Дедушка бабушку опередил
Внучку к забору гвоздями прибил.
старший же сам ходит??? и мелкого приведет.
Ольга Мадера
Марина Туровец У старшего уроки позже заканчиваются. Первоклассники же первое время учатся до 11-12.