Воспитание детей

Матери-одиночки или почему их так много?

Я конечно парень, но меня этот вопрос интересует с точки зрения общества, почему в России так много детей воспитываются без отцов? Самые частые причины, ведь это наше будущие?
явление многофакторное.
- теперь у дам равные права с мужчинами (хотя бы на законодательном уровне)
- они имеют право за себя решать где учиться и работать (а не их мужья и отцы)
- имеют экономическую возможность содержать себя и ребенка (иногда нескольких) и государства обычно им помогают. далеко не все, разумеется. но после войны были приняты такие законы.
- мода на нуклеарность. "не хочу ни под кого подстраиваться, мне это сложно, от всех мужчин устаю и т. п... " это просто мода, но она есть. и у мужчин тоже. им теперь проще уйти, позором имя не покроется.
Ольга Еленская
Лучший ответ
Разногласия в воспитании ребенка
Не сошлись характерами
Муж сидит на шее не работает ножки свесил (и такое бывает) проще развестись.

Видел пару жена мужа на работу на собеседования тащила из под палки, а он видите ли не хочет на "благо" семьи работать какие тут могут быть дети? если муж сам как ребенок.

Большинство парней растут с матерями по этому мало что умеют делать по хозяйству это тоже как причина распада семьи. Но в основном либо измены либо разногласия не умение идти на "уступки".
Ангелина Машкина мать одиночка - это женщина, у ребенка которой нет отца. Это не после развода
потому что отцов как будто ветром сдувает, едва на тесте две полоски показались
Оля Малышева
потому то мужчины НЕ ХОТЯТ брать на себя ответственность за детей, которых наплодили
Татьяна Евсикова А как хорошо- баба тащит этот воз.. можно и свалить..я никогда не понимала многодетных женщин - там 100% с головой беда..
Папеньки сбегают в неизвестном направлении
М=
Мария =)
Мужики потому что твари
Вот прям с тебя и начнем. Вот ребенок гиперактивный, орет, бегает, постоянно что-то роняет, пристает к тебе, когда ты с работы пришел и? Ты останешься в такой семье? Сбежишь. И мама становится матерью-одиночкой. А ребенка возьмешь себе? Нет.
Ты полюбил другую женщину и ушел жить к ней. И твоя жена становится матерью-одиночкой. А ребенка возьмешь к себе? Нет.
Ты не работаешь очень долгое время, а кушать-кушаешь. Твоя жена не выдерживает и уходит и становится матерью-одиночкой. А ребенка возьмешь к себе? Нет. Т. к. кормить тебе его не на что.
Но и бывает так, что жена становится, как та старуха с корытом, выдвигает к тебе непомерные требования и ты уходишь, а она становится матерью-одиночкой.
Ирина *******
Ангелина Машкина статус матери одиночки - это статус женщины у ребенка которой нет отца. Это отсутствие штампа в свидетельстве о рождении, а не от развода вообще то....
без царя в голове в 17-18 замуж выскочат и всё!
Мария =) А в 18 лет родют- ни работы- ни образования- маме с папой на радость "внуков подарили"
Самая частая причина это папашка оказался не готов к ответственности и ушел "за хлебом"
Софья Величко
Инфантильные мужчины - предохраняться не умеют, или просто тупые -не знающие примитивных основ ТБ секса. И женщины, которые должны растить ребенка вне зависимости от того - готовы ли они или нет...
Aidana Narenova
Мария =) Как развелась- так увидела - ни один мужчина не хочет предохраняться- все какие-то подростковые отмазки- ни у кого с собой нет презервативов..и где их купить-тоже не знают.. и все говорят в одно слово- "А мы с женой не пользуемся..и она ни одного аборта не сделала!"
Так уж заведено в этом мире: у собак щенки не знают кто их отец - также и их мать-собака не знает от кого она ЗАЧАЛА того или иного ЩЕНКА
Лариса Юнцова
Женщины слишком ответственные. Надо делиться детьми. Пусть будут и отцы одиночки.
Natalia Alexandrovna
Мужчины не готовы брать ответственность за семью, бояться обязанностей, изменяют и пьют. Еще часто таких мужчин воспитывала одна мама, которая его холила и лелеяла, он психологически не умеет вести себя по мужски и отвечать за свои поступки, ему главное своя свобода и веселье.
Aigerim Kaldarbekova
Потому что и атеизма так много
А там где ислам и закон шариат
такого нет ..все женщины замужем
Aljona Katjustsik
Много недостатков всяких. Измены, корысть, нежелание работать. Отступление от Бога
Ольга Еленская 4 слова и все мимо.
в чем корысть самой родить ребенка? что сним дают бесплатно?
какая ж измена, если муж был и ушел к своей маме? а если его и вовсе не было? тоже измена? все известные мне случаи матерей одиночек - это просто не нашли нормального мужика на роль мужа, и пришлось рожать так.
про нежелание работать - вовсе пук в лужу. они пашут похлеще замужних, потому что надеяться не на кого.
божественная теория одиночного материнства - как ягодка на торте. если ваш бог это допускает, значит ему нравится. и брошеные отцами дети (помнится у него самого история была похуже современных) и бьющиеся за жизнь одинокие матери. как там сказано? волос не упадет без его ведома...

так что поздравляю вас "гражданин соврамши"
какие же вы верующие все лицемеры.
фу такими быть.
Война.
Муж - приставка к компьютеру.
Нарко.
Алко.
Маменькины сынки.
Самолюбы.
Женщины:
Стервы.
Не любовь.
Плохое воспитание.
Некрасивые.
Не сошлись характером.
Сильные женщины.
Во всем мире, а не только в России так. Потому что свобода нравов.. Секс без каких-либо отношений в порядке вещей во всём мире.
Мария =) Сига, вы чо? а нам говорят- самое главное- материнство и семья.. по ТВ и прочим СМИ
Господи !! Ну это ж выгодно! Люди живут вместе, но не оформляют брак и ПОЛУЧАЮТ ХОРОШИЕ ВЫПЛАТЫ
Алена Йозеф
Aidana Narenova Интересно узнать, о каких прям ХОРОШИХ выгодах родителям одиночкам речь?
Ольга Еленская хорошие :))))
это где то в ваших фантазиях.
Потому что дают кому попало.
Aigerim Begumova
В России развалили институт брака. А теперь и подавно
Матерей одиночек мало. У них есть дети. А вот отцов одиночек, до фига))))
Наиля Хайруллина Утешай себя))) ну ну)
Конечно, с таких матерей вину никто не снимает, но основная причина — тупые безответственные отцы. Опять же, я имею ввиду случаи, когда родители не живут вместе, а если один из них умер/погиб, а второй воспитывает ребёнка, то никто не виноват.
Потому что думают пиндой а не головой
Лиза Рябова
Малая*********** ****** Что такое пинда?)
Малая*********** ****** Что молчишь, комарик?)
Вот то что вы парень, вам лучше знать как раз, девушкам сложнее ответить на этот вопрос.
Потому что тупые родители.
О сексе думают. но никак о детях.
Алена Йозеф Глупость