Воспитание детей

Как сказать матери о том, что мне добровольно нужно к психиатру?

очень неловко говорить с ней о таких вещах, но я чувствую, что мне это необходимо, потому что я перестал справляться. подскажите пожалуйста, как можно завести разговор на эту тему или типа того, потому что я сам могу ляпнуть что-то не то и всё испортить
Просто как нам ты говоришь так и ей скажи
Жадра Бекталова
Лучший ответ
Словами.
Просто сказать. А к психиатру всегда только добровольно, медицинская помощь - это право, а не обязанность (за исключением случаев преступлений). Ну, и конечно, психиатра пусть вам помогут найти хорошего.
Сказать близким стоит на тот случай, если психиатр попадется дурной. Близкие люди должны знать, где вы и что с вами, даже если вам 50! Уж тем более если дело касается такого тонкого момента как обращение к психиатру.
Аннa Житушкина
Вначале сходите к неврологу.
А сколько Вам лет? С 15 лет можно самому обращаться к врачу. При условии что Вы вменяемый человек, осознающий что у Вас проблема, требующая лечения - маму можно и не напрягать. Но тут есть подводные камни: учёт у государственного психиатра может помешать многим планам - поступить в ВУЗ, получить водительские права и разрешение на оружие. Поэтому лучше обратиться к частному врачу, который будет соблюдать конфиденциальность - но тогда нужны деньги, а они наверное у мамы... Да - и если проблема касается наркотиков - и не исполнилось 16 лет - маму всё равно поставят в известность.
Оля Панасенко
Если старше 18, то сам идёшь к врачу. Если до 18, сходи к школьному психологу, посоветуйся, он определит, нужен ли тебе психиатр.
Не бери на себя лишнего, потише живи и надрываться не будешь, и потребность в лечении исчезнет.
Может и невролог справится с твоей проблемой.
СОВЕТ
Если тебе трудно сесть и поговорить с родителями о своей проблеме, попробуй обсудить ее с ними, когда вы вместе куда-нибудь идете, едете или пока делаете покупки.
НЕ волнуйтесь, с таким настроем, скоро она сама всё поймёт))) как говорят нужно "отпустить ситуацию"

Ну ещёё можно начать рисовать круги на стенах, потолке желатеьлно чем то красным...
У тебя не получится с бодуна просто начать разговор на эту тему и закончить положительным исходом.
Ulzada Palymova
После такого сообщения твоей матери потребуется уже принудительная помощьПСИХИАТРА
Родители должны понять что с вами не так,а косательно того говорить или нет,так лучше откровенность в своей проблеме и честность самое лучшее решение к выздоровлению,психиатрия многим помогла.
Очень спокойно и уверенно. Ну или как вариант, как писали выше, позвони на горячую линию
Ты можешь пойти к психиатру сам или позвонить на горячую линию, там тебе все объяснят.
у меня такая же проблема! для начала я на твоем месте узнала, как она относится к психиатрии. если она положительно или нейтрально.. можно будет начать делится переживаниями... но если у вас не шипко доверительные отношения, я бы не советовала вообще поднимать эту тему, может только испортить отношения! удачи тебе!