Мой друг он чеченец по национальности, он сказал что нужно уважать родителей и любить, потому что они родили нас и воспитали.
Но я не могу любить моего отца.
Когда я был маленьким, я мечтал о нормальной семье.
Мой папа часто пил алкоголь, однажды меня забыли забрать из детского сада.
Когда я учился в школе мой папа употреблял наркотики, приходя из школы я видел в нашем доме других наркоманов.
Однажды мой папа попросил меня чтобы я ввел ему шприц в вену, я был в 5 или в 6 классе тогда.
Сейчас мне 24 года, по сути у меня не было хорошего детства, я благодарен моей маме за то что я не оказался в детдоме тогда.
Воспитание детей
За что любить родителей?
даже не любить ты можешь только благодаря родителям.
Тамара Царица
Согласен с вами
Такого, как твой, точно не за что.
любовь и уважение не бывают по умолчанию.
Чьих?
Это единственные в мире люди которые делают для вас что-то просто так, ничего не требуя взамен. Или требуют какую-то малость, человеческого отношения к себе, не больше.
Иногда когда не за что любить, остаётся только их уважать потому что так полагается. Видимо родители вашего друга о нем хорошо заботились вот он так и говорит.
У меня был очень хороший отец. А мама - наоборот.
На кладбище на могиле у отца и горюю, и на столе ему оставляю четвертинку (нет-нет, он не алкаш - так. пару раз в месяц...) и баночку хороших консервов. Я понимаю - заберут это те. кому нужно - пусть папа угостит.
А вот могилу матери просто прибираем. Как принято, очистим от сорняком... Без боли.
Такого как ваш отец любит не надо, не заслужил.
ну, благодаря отцу ты стал химиком
можешь любить его за это
Хороших родителей любят и уважают, плохих не любят. Это обычное дело.
Не за что
Даже не охота отвечать этому ребёнку. Тупой, сразу видно.
Тамара Царица
Тупому ребенку как ты отвечать не хочется также.
Ты ведь запомнил только плохие моменты, но наверняка были и хорошие. Да и родителей не выбирают, возможно то что с ними происходило вина их окружения увы. Да и ты выжил, они тебя выходили когда ты был совсем мелким и неразумным, вырастили, выкормили, хотя бы за это.
***маришка Красникова***
Вина их окружения? Я не думаю, что его отцу 10 лет было. Взрослый человек сам отвечает за свои поступки полностью, и если уж он оказался в таком окружении, это только его вина и ответственность. Толку от этих хороших моментов нет никакого, когда ребёнок растёт в такой ситуации.
Выражение ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ родителей является просто абсурдным. Родителей любят уже за то, что они являются родителями. Неужели это непонятно!