Воспитание детей

Надо ли записывать ребенка в худ школу, мальчика?

Есть ли в дши обратные стороны, как бы так сказать, закулисная борьба, которая только отравить нам жизнь?
Потому что мы столкнулись с данным явлением в культурной сфере,
Т.е. как можно ребенку учиться спокойно, чтоб его не касались их внутришкольная грызня, за конкурсы, за места?
У меня взрослый сын по инерции сам завоевывал все вторые места в простой школе, потому что первое место всегда доставалось сыну директора, и т.к. других участников было мало то и проходило это все безболезненно. Т.е эта сторона искусства и прививает отвращение к самому искусству.
Пусть сам сын и решит надо ЭТО ему или нет. Старшая внучка отучилась в художественной школе 6 лет и бросила.
Полина Горина
Лучший ответ
внучка 4 года ходит в художественную школу рисовать..вы видно плохо понимаете для чего эти школы нужны.. вовсе не для ваших интриг и разборок..а просто рисовать..милые детские рисуночки..и да,рисование мелкую моторику развивает и глазомер и усидчивость.. а не зависть к сыну директора школы, который 1 место занял
У ребенка способности есть, конкурс пройдет? Да, надо!
Закулисная борьба сейчас не должна для вас иметь какое-то значение. Уйти никогда не поздно, если увидите, что учеба отражается на психике ребенка.
Ирина Хохлова
А занимать места обязательно?;))
Мария Мячина
мальчика в богему записать? помилуйте, сопьется же)
Alina Fomina
Очень полезно - если только ребёнок не очень против. А места не нужны - нужно научиться рисовать для души.
А у него спросить?...
Aigerim Kul'zhanova
Лучше запишите его не в ХУД, а в ХУ-школу
Ребенку научиться бороться в конкурсах и уметь принимать как победы, так и поражения - очень полезный опыт
Но насколько я знаю, конкурсная деятельность - не основная в ДШИ, и дети участвуют по желанию.
Natalia Rukavishnikova
Только если ребенок сам желает. Многие когда заканчивают обычно бросают эту сферу. Ибо их насильно отдали.
Всегда будет кто то круче его, что же теперь, сидеть и ничего не делать?
Сама закончила худ. школу, если ребёнок увлекается и пытается повысить свой скилл то ему всегда будет там хорошо
Записывайте его туда куда ему нравится я помню ходил на секцию футбол я играл в футбол просто великолепно я был отличным вратарём и мяч почти никогда не пропускал моей команде почти всегда давали первое место но если в моей команде бывали те ребята которые плохо играли мне доставалось второе место