Воспитание детей

Мама все время лезет в мою работу. Не дает мне право самой решать где и кем работать. Никакие аргументы не работают.

У меня есть диплом бухгалтера и диплом швеи. Стаж работы швеей большой и хороший, я с детства этим увлекаюсь, и швеей меня везде берут. А по экономической профессии я никогда нигде не работала. Но маме хочется чтоб я работала именно бухгалтером или кем то по экономической профессии в офисе. Но на такие должности в нормальных организациях сейчас без опыта и блата никого никуда не берут. И вообще такие вакансии даже не выставляются в интернете, о них узнают только через сарафанное радио и только знакомые или родственники. Она внушает мне, что я опустилась ниже плинтуса, типа швеей работать это позор и так далее. Что работать надо в офисе, или в магазине продавцом на кассе. Она не учитывает, что я слабослышащая, какой из меня продавец, если я даже в аппарате переспрашиваю иногда? Продавцом где-нибудь в Покупочке работать значит не позорно, а швеей позорно, чем швея хуже продавца? Ей не нравится что большинство швейных вакансий без официального оформления, но ведь и в офисах бывает не оформляют. В серьезных конторах где все как положено, и оформляют официально и зарплата нормальная, а не минималочка нищенская и занимается организация нормальной законной деятельностью, туда берут либо только блатных либо с опытом, и вакансии такие на сайтах не появляются никогда. Мама уже выдернула меня из ателье, где я недавно работала и получала нормальный доход, и заставила искать официальную работу, а ее нет и нет. Она сидит в интернете и выискивает мне всякие сомнительные вакансии такие как например делопроизводитель с зарплатой от 35 000 руб и выше, к тому же без опыта. Заставляет туда звонить и ехать на собеседование. Я приезжаю, а это оказывается шарашкина контора. Кто бы сомневался. Но ей бесполезно что либо объяснять, ей главное что бы работа была престижной и официальной, и она продолжает верить, что меня без опыта и неблатную возьмут в серьезную организацию на хорошую должность и официально. Не перестает строить иллюзии. А про швею говорит: "Забудь, это не для тебя." С какой это стати я должна про нее забыть, если это моя профессия от моей природы? А в экономических профессиях я ничего не понимаю, я уже не помню как я вообще умудрилась на нее выучиться, кое как на тройки. Все потому что меня заставили. Когда я росла в детстве, я ждала, что вот вырасту, выйду замуж, буду жить отдельно от мамы, и тогда она уже не будет мной командовать и за меня все решать. Выросла, вышла замуж, переехала, уже больше десяти лет живем отдельно от нее, в другом городе, но она продолжает лезть во все мои дела и решать где я должна работать. Постоянно унижает мою профессию швеи и пытается заставить меня реализовывать ее иллюзорные фантазии. Каждый раз, когда она звонит, меня это уже напрягает, потому, что все телефонные разговоры у нас с ней теперь только о том что я должна работать в офисе, а не швеей, и разговоры всегда с придирками и скандалами в мой адрес. Никогда не думала, что в 35 летнем возрасте могу оказаться в такой нелепой ситуации.
До хрена, реально... Делай, что тебе нравится самой.
Дина Байгужина
Лучший ответ
найди ей мужика и/или себе и займитесь, наконец, делом.
Марина Коссе
Svetlana Koroleva Вам надо было дочитать до конца)
Другого варианта как "не общаться" не вижу
(32, программист, аналогичная ситуация; категорически ей не нравится, что работаю по 1-4 часа на фрилансе, а не просиживаю время по 8 часов в офисе; выход очевиден - не слушать что говорят, либо вообще не разговаривать)
Судя по количеству эмоций и неумению грамотно и коротко выразить мысль, вам нужно сьезжать с маминой шеи .и уже взрослеть .а не спихивать на кого- либо свои проблемы.
Марина Ясене
Да,уж есть такие мамы,но только вот ее уже непоменять.
Это не она лезет, а Вы позволяете. Как можно "выдернуть с работы"? За руку? Если Вы только по телефону общаетесь. Вы продолжаете её слушать. Проблема еще в том, что она верит в Вас, а Вы в себя нет. Хорошие работы не только по блату. Но Вы с противоположной установкой точно другую не сможете найти. И если нравится шить, то не слушайте никого. При попытках мамы завести такие разговоры кладите трубку.
Ну в 35 то уже надо сепарироваться от матери и научиться расставлять личные границы
Пусть лучше на твою маму лезут другие люди и другого пола
Лида Причко
Сильно длинно и занудно, извините.
Съезжайте от маман подальше
Настюша Шарапова Она в другом городе живёт
Не слушайте мать и идите дальше, она вас воспитала, все, дальше сами двигайтесь пожизни
Извините, читать много)
По сути всегда тут ответ один, съезжайте от нее, и живите своей жизнью, она уже сделала все что нужно в вашем воспитании.
Вы имеете полное право жить как вы хотите, и работать там где хотите. Даже если аргументы не работают, пытайтесь как-то уходить от разговоров, или все-таки попробовать добиться от нее принятие вашей взрослости..
Удачи вам, это всегда сложно
Настюша Шарапова Никто не дочитал))) Автор вопроса живет в другом городе. Куда съезжать?