Воспитание детей

Игрушки в 8 лет?

Вот я думаю может я ненормальная мама, может я не права? У меня дочка закончила 1кл и пойдёт во 2кл. У нее куча игрушек, из последних купленных деревянный 3 этажный дом с мебелью. Да и всего остального достаточно( Помимо того десятки коробок с пластилином ,обожает лепить. Мешок лего. Рисовать пристрастилась. Книжки особенно маленькие мне любит читать) Только вот ее друзья приходят к ней. Две подружки и друг и очень уделяются. У них нет игрушек. Родители к 1 кл просто ликвидировали их. У знакомой дочь пойдёт в 1 кл, кстати она тоже раздала или выкинула все игрушки.
Игрушки есть любимые. Развивающие игры, книги. Спортивный инвентарь. Я больше, по спорту:Велосипеды, коньки, лыжи, санки. Моторика. Бусины, бисер, резиночка и браслетики.) Можно научить вязать и шить для кукол, медведей. Спицы, пряжу, крючки.
Научить пришивать пуговки плоские и на ножках. Вышивать крестиком и гладью.
Мастер-классы по полимерной глине. Вышивание лентами. Аппликация из ткани. Пэчворк. (Сама обожаю лоскутное шитьё.)
Фира )))
Лучший ответ
удивляются
Вы молодец, а у тех бедных детей
родители умственно отсталые.((
Моя внучка в 9 лет с удовольствием играет в куклы :)
И какова мотивация тех, кто выкинул игрушки? Все с тобой нормально, ребенку нужны игрушки!
Ирина Воронецкая Спасибо а то меня начали сомнения мучить, досох пор покупая дочери игрушки поощряя к играм.
Им МАРФУШКИ потребуются только в 18 лет - ранее НИЗЗЯ!
я бы не отбирал. сама решит со временем, надоело или нет.
У каждого родителя свои представления как правильно детей воспитывать и до какого возраста им играть. Лучше пусть ребенок наиграется и сам выкинет, чем это сделают родители, всему свое время не стоит торопиться повзрослеть. В играх дети разыгрывают взрослую жизнь по сути, разные роли и профессии, реализуют свои фантазии и то что они видели в фильмах.

Зачем нам игрушки?
«Игра — это естественное занятие каждого ребенка. Она дает много возможностей учиться, развивает физические и умственные способности, а также умение общаться. Если игру можно сравнить с работой, то игрушки — это рабочие инструменты детей, и хорошая игрушка поможет ребенку делать свою работу хорошо». Так говорится в одном правительственном документе, в котором даны рекомендации по правильному выбору игрушек.
Конечно, игрушки популярны потому, что они нравятся детям. И тем не менее, стоит учитывать, насколько игрушка способствуют развитию ребенка. Например, когда ребенок толкает игрушечную машинку, развиваются моторные функции его организма. Прыгая через скакалку, он улучшает координацию движений. Когда ребенок становится на одну ногу, чтобы другой ударить по мячу, или когда катается на велосипеде, он учится держать равновесие. И когда он строит что-нибудь из кубиков или рисует, то вырабатывает точность движений.
А как игра влияет на интеллект ребенка? У него развиваются языковые навыки, когда он играет в игры с пением или скороговорками, например прыгая через скакалку или играя в догонялки. Когда ребенок строит башню из кубиков, собирает пазл, следует правилам игры, исполняет роли или наряжается в костюмы героев, он развивает свои творческие способности. То же самое происходит, когда он играет на музыкальных инструментах, рисует, лепит, вышивает или что-то мастерит.
Не менее важно то, как игра помогает обрести навыки общения. Это происходит, например, когда дети разбиваются на команды и играют в мяч. Вот что сказал доктор медицины Брюс Данкан Перри: «Во время игры ребята начинают понимать других детей, учатся сочувствовать им и учитывать их интересы. Играя со сверстниками, мальчики и девочки осваивают систему социальных правил, учатся мириться с тем, что не всё и не всегда происходит по их желанию».
С помощью игрушек дети подражают тому, что делают взрослые. Еще греческий философ Аристотель заметил, что «подражать присуще людям с детства». В своих играх дети проигрывают многие повседневные занятия взрослых. Мы не раз видели, как маленькая девочка качает куклу: спустя годы она будет так баюкать своего настоящего ребенка. Или она может понарошку готовить «еду» для своих маленьких друзей. Точно так же мальчики по кругу катают машинки, даже воспроизводят звук мотора, готовясь к реальной жизни. Так что, выбирая для детей игрушки, надо принимать в расчет некоторые факторы. Почему?
Хорошая игрушка...
● Соответствует возрасту и развитию ребенка и безопасна
● Хорошо сконструирована и долговечна (дети любят разбирать игрушки)
● Привлекательна, интересна и удерживает внимание ребенка
● Развивает творческие способности и воображение
● Не слишком дорогая
● Нетоксичная
Марина Осипова
Каждый по разному воспитывает. Я с 1го класса все игрушки в пакеты и по шкафам. Оставила одного мишку с которым спит и этой зимой на 9лет утку лалафанфан купила. Всё. Остальное в голове должна быть учёба и саморазвитие.
я в игрушки до сих пор играю. а я уже не первоклашка. если че. у меня есть зеленая авокадка плюшевая , мне недавно купили.
Яна......моей дочке 19 лет.....она до сих пор не дает выкинуть кукол монстр хай, и просто обожает пони и единорогов :о)))))))))))) когда у Вашей дочки пропадет интерес к игрушкам она сообщит Вам :о)))))))
Олеся __
Поверьте, это ненормально ( я про тех родителей) особенно если ваша дочка умная читает и т.д. сколько бы времени не лежали мои игрушки ( общай их стоимость 1,1 миллиона рублей) я их в будущем подарю сыновьям, но выкидывать я не разрешру, может быть ещё вывести на дачу, но это слишком
Svetlana Nevolina