Воспитание детей

Как вам мотивация для дитя ? Враньё здесь оправдано ?+++

Ну собственно, все в посте ...
У меня намного легче был случай, но перекликается... Сын в детстве был гиперактивно- озорной... и однажды-таки словил сотряс, оказался в 9 лет на больничной койке. Я ему тоже сказала, что второе сотрясение мозга - либо смерть, либо на всю жизнь дурачком. Призадумался, больше не лихачил. Целым и невредимым дожил до сегодняшнего дня, сделал карьеру успешного программиста. А не байкера, не зацепера, не скейтбордиста....
Настя Гурбенко
Лучший ответ
Светлана Абдулхаирова Это пример положительной мотивации .
Когда я первый ( и практически единственный раз ) попробовала курить в деревне , я забыла , что это выходные , и мама дома . Она приезжала к бабушке на каждые выходные . А во сколько я бы не приходила с клуба , мама просыпалась . Проснулась и в этот раз ...Учуяла от меня запах сигарет . Далее диалог :- ты курила ? Я - нет . Мать - в некурящей семье запах курева ощущается за версту. Я молчу. Мать - понимаешь , ты просто не помнишь , что такое астма, анафилаксия, отек Квинке, как я держала тебя в одеяле возле окна , пока Скорая ехала . И никто не знает , в какой раз это может с тобой снова повториться . А сама , одна без помощи, ты не справишься с приступом . Но тебе решать , конечно. И ушла спать .
Светлана Абдулхаирова Ну и что , прям как бабушка отшептала все мои попытки курить на будущее. Не, я потом ещё несколько раз пробовала в жизни ...но это так , баловство в минуты сильнейших волнений. Но я была уже взрослая , закончила мединститут. Но за все эти годы и пачки сигарет в сумме не наберётся...
Не оправдано
Это сработала с конкретным ребенком.
А другой мог бы и неврозами обрасти и вообще все пошло бы в другую сторону.
Я против такого способа мотивации!
ужас. во-первых, я уверена, что такими вещами не шутят. плюс нет - не оправдано такое вранье ребенку.
нормальный подход, это ведь с пользой для ребенка, тем более дало результаты, ну единственное, что лично мне не понравилось, это "сам диагноз - потеря половину мозгов", надо было как-то помягче
Да, неплохо.
это было жестоко.
Мать--дура полная. Ну или это сказка.
Алиса Стар
Прекрасный метод воспитания мотивации к учёбе! Маме- Браво!
Левина Галина
И теперь половина с детства знакомых людей считают, что у неё только половина мозга)
Ситуацию можно, конечно, использовать, но не так жестоко.
Выглядит как "утка". Вообще, не каждому ребенку можно такое сказать. Для кого-то будет мотивацией а для кого то наоборот "все равно ничего не получится мозгов то нет". Бывают ипохондрики которых только напугай - такого себе придумают что живыми в гроб заберутся.
Наталья Серова
Только эту девочку почему-то не знает ни Интернет, ни Нобелевский комитет.
Юлия Иванова
Светлана Абдулхаирова То, что здесь описано - не тянет на нобелевку. Но помогает развитию ребёнка.
От ребёнка зависит
Не всех так наипешь
Неплохо.
Оксана Дерина
Теперь мне понятно становится, когда я смотрю БЕЗДАРНЫЕ СПЕКТАКЛИ - В НИХ ИГРАЮТ АРТИСТЫ, ПОТЕРЯВШИЕ ПОЛОВИНУ МОЗГОВ
хахахха.нет половины мозгов,это перебор.ее же посчитают с такими словами ..
И как "метод", и как шутка - полный дебилизм.
Марина Жукова
Мои бы не поверили.
И как ? директором устроилась ? или в забегаловке макдонольтса ?
Светлана Абдулхаирова История умалчивает
Если метод работает на пользу человека, это хороший метод.
Nazerke Bahytzhankizi
Пиз@ец... Я против таких мотиваций...
жесть))
Marinka ;з
Вам просто повезло что это сработало.
Светлана Абдулхаирова Это не мой способ . Это просто пост из интернета .
Представь еслиб ей сказали что намного полезней чем стихи и театр , внимание к словам андрея фурсова и к день тв , думаю что те дети правителей жидов банкиров , геополитику знают лет с 3-4х на отлично , в отличии от тех кто учит стихи
Galina Maresyeva
ой не... это не для меня.. да и не купился бы мой...
Julli ***
Полнейший пи.дец
Аллуся Дунець
Я не думаю, что дети в пять лет воспринимают информацию так буквально. Они воспринимают её по своему. Мама нафантазировала с мотивацией, с итогом она тоже могла спокойно нафантазировать.) с взаимосвязью : следствие - итог.
Хорошо, что всё так обернулось. Однако, выросший ребёнок узнав правду, мог очень сильно обидется на родителч и даже возненавидеть. Здесь не сказано, понравилось ли девочке потом выступать, получать всякие награды, нравилось ли ей всем этим заниматься. Если бы она это ненавидела и узнала, что мать ей лгала, то навсегда бы вычеркнула её из своей жизни.
Левина Галина На обиженных воду возят! Подумаешь, какие нежности!
А без этого бы она у вас тупой выросла бы? Если да то метод хороший
Светлана Абдулхаирова У вас ? Речь не про моего ребёнка. Запись с общественного паблика по воспитанию детей .
Нет. Я б переживала сильно и расстраивалась. Это бы больше вреда принесло.