Воспитание детей

Зачем беспомощных младенцев насильно крестят?

Они же не могут никак выразить свою волю. Почему за это нет статьи?
Vip Деффчонка
Полностью согласен с тобой.Эти уроды от церкви настоящие безбожники!
Их волнует максимальное увеличение количества овец...
Чокнутый Ангел
Лучший ответ
потому что без бога они могут не дорасти до тех времен, когда смогут сами принять решение
Ирина Щемелёва
А в 7 лет насильно отдают в школу и заставляют учиться, хотя дети сопротивляются. И что? Это решение их родителей
Мария Осипян
это не насилие
с крещением ребенку дается Ангел-хранитель, а это благо
Затем же, зачем кормит, одевают, отправляют в школу
Это такая религиозная традиция. Если люди принадлежат к той или иной религии, они обязаны совершать ритуалы, которые предписывает эта религия.
А зачем насильно лечат? Их же никто не спрашивает хотят они лечиться или нет, они своего согласия на лечение не давали.
Kamshat T
Vip Деффчонка Насильно никто никого не имеет права лечить.
до совершеннолетия за детей решения принимают взрослые: матери, отцы, опекуны, не только лечиться или креститься, но и что есть и что носить и где жить. Вырастут будут решать сами.
Ольга Ливанова
Дикари-с.
Садисты.
Типа так все делают и мы тоже)я не крестила,не вижу в этом смысл,и в церковь не хожу, высшие силы и так помогут человеку,если он живёт по совести,не обязательно куда то ходит
Елена Казимова Полностью согласна. Сколько раз убеждалась в том, что не обязательно быть , ходить в церковь,соблюдать пост, чтобы по- настоящему верить ( не до" фанатизма ", как многие из якобы" верующих "). Не факт, что если человек крещёный, то он будет верить и вести правильную жизнь ( помогать другим,....), как и не факт, что если не крещёный, то не будет верить и поступать по жизни правильно. Это всё не обязательно. Если ОН и правда существует, то и так найдёт ( и знает)дорогу к каждой душе, к каждому сердцу человека. ЕМУ не нужны " посредники" на подобии церкви. Наличие крестика - не показатель веры человека.
Детей "насильно" селят в родительский дом не давая никакого выбора. "Насильно" кормят той едой которую выбирают для них родители. И естественно "насильно" воспитывают на тех принципах, которых придерживаются родители. А крещение - это вообще никакое не насилие. Оно малыша ни к чему не обязывает.
Инна Зенченко
А вы спросите своего ребёнка по ЕГО СОГЛАСИЮ МАТЬ РЕШИЛА ЕГО РОДИТЬ
Lena Koneva
Родители несут ответственность за детей до совершенолетия. Помимо крещения, заставляют детей есть полезную еду, приучают мыть посуду, убираться в доме, заставляют ходить в школу, делать уроки. Главное, тратят на детей деньги.
Лена Реуца
Юлия Грибинчукова И что общего между мытьём посуды и крещением? Может, ещё и заставить их котят душить?
Логика-то очевидная...

Если ребенок вырастает атеистом, то ему будет все равно на крещение.
Если ребенок вырастает верующим, то скажет спасибо.
Жанар Бигожина
Вы про какую статью молвите? Если вас родители не крестили, то спрашивайте у них. Ваших детей крестить или нет -- решать только вам. Меня окрестили в младенчестве и слава Богу! В каком то смысле понимаю родителей, что правильно сделали. Своих детей крестила тоже младенцами. Кстати, при крещении младшей дочки волоски, которые отрезали при крещении -- пошли под воду, потом всплыли. Такого при крещении старшей не было. Что бы это значило? Моя верующая тётушка сказала что будет проблема с ребёнком, но всё закончится хорошо. Через два года дочка чуть не умерла, но выжила, спасли врачи и молитвы бабушек!
Если верить Нилу Гейману, вы попадёте к богу, в которого верите. Можно - в переселение душ, или ещё в какое хороше место. Но если вас крестили, то вы в хозяйстве этого садюги, который регистрирует каждый ваш пук, чтоб припомнить после смерти. И даже в лучшем случае вы попадёте в его рай - в толпу унылых ***, которые целую вечность поют ему Осанну.
Вы любите хоровое пение?
Танюшка Умка
Чтобы из них быдло не выросло
H*
Hamita *****
Vip Деффчонка Так из крещёных вырастает полно быдла.
Танюшка Умка Сам-то кто? быдло и есть.
а что ещё с ними делать? всё равно бесполезны...
Татьяна Цхе
Просто традиции, вообще никакой роли не играет это
Дань традициям
Лийка )))
Это Зомбирование. Вода плотная стихия Прерывающая связь со Светом, через Родничок с Высшим Светом. Плод испытывает Страх, который Преследует потом всю его Жизнь. Страх пред помещением, дядькой с бородой ... и основной Страх из-за того, что улыбающаяся рядом Сука-мать его уже не Защищает! Бессилие из-за Отсутствия Выбора. Ребенку тепло Матери необходимо, а эта недалекая сука отдает его в руки Чужому гомосексуальному дядьке и Смотрит на временное Утопление своего ребенка ... Я не агрессивный по своей натуре, не крещеный и не Русский ... мне в моей Жизни до сих пор стыдно, что я один сильно Напугал более 10 человек на Спортивной Турбазе ... они христиане, Русские, каждый мог бы меня просто щелчком Убить, но они меня Испугались ... вот в чем Смысл Крещения - Внушать Страх!
На
Натуська
Наказывать надо тех кто не крестит и наказывать очень строго вплоть до лишения родительских прав.
Всегда не понимала, какая разница атеисту, было крещение или его не было. Ведь он не верит (якобы) в силу этого ритуала.
Elena Ivanova
чтобы он всю жизнь охранялся Богом!
Vip Деффчонка Не будет он от этого охраняться Богом.
Сперва надо насадить всех нехристей Родителей на кол, а потом уже крестить младенцев иначе эти нехриста заражают детей своим сатанизмом
Asema Muratovna***