Воспитание детей
Что вы думаете на счёт приложений, позволяющих следить за своими детьми?
Узнавать местоположение, слушать их окружение и т. д.
Это противно. Следить за своим ребенком это ненормально, у каждого человека должно быть личное пространство. Если за ним следят, у человека повышается тревожность, он перестает чувствовать себя в безопасности даже дома, что может оказывать влияние на психику. Отслеживание местоположения я одобряю, но не прослушку.
Местоположение - одобряю и для детей и для взрослых, прослушку - нет.
Ничего.
нет звони каждые 10 минут и спрашивай где оно
Одобряю.
У нас такое установлено
Toora ***
Сколько лет ребенку?
Это очень полезно. Я своей такое приложение установила как в первый класс пошла. Это для безопасности делается, нравится это ребёнку или нет. В наше время опасно детям одним ходить в большом многолюдном мегаполисе.
Toora ***
И просушку ставите?
За, не вижу ни одного пункта против. Даже слушку.
Toora ***
Ну, у ребенка могут быть секреты, которые он не хочет родителям рассказывать. В кого в школе влюблен, например
Ну а почему бы и нет. Это лучше ,чем те дети которые без внимания родителей бегают одни.Тем более в наше время
Toora ***
Первые хоть самостоятельными будут
очень круто, прям как зеки
Это противоправно
До 11-12 норм, дальше надо убирать
Одобряю
Против
Моя семья пользуется таким, очень удобно, оно позволяет знать, где находится каждый член семьи (его смартфон). Не нужно звонить и спрашивать:"Мааам, где ты?", можно просто зайти в приложение и глянуть на карту. А функции подслушивания окружения у нас там нет.
Нина Котова
Я хочу приложение, чтобы следить за Мику ^^
Если ребенок до лет 10 -- то за! (при условии, что лет с 6, он знает об этом приложении). Дальше, скорее против. Но это уже от желания ребенка зависит
Toora ***
Не думаю, что хоть один ребенок на земле этого захочет