Воспитание детей

Ну, что за невнимательность? Хотя...

Два месяца назад младший сын свершал побег, ребенок с РАС(расстройство аутестического спектра). Нашли через звонок в полицию - т.е нашел его мужчина, поймал, позвонил в полицию,и я через какое-то время безуспешного поиска также позвонила в полицию. Вчера приезжала женщина из ПДН с проверкой, я как дурак до полтретьего варила борщ и делала запеканку, а она только глянула на дом и спросила сколько у нас спальных мест.... Я ей сама говорю, так пойдемте я Вам покажу, да зачем мне. Вот так и смотрят эти органы. Хотя... может ей просто сразу понятно, что у нас все хорошо, поэтому такое отношение. Не знаю
Это не невнимательность . В вашем случае - это чистая формальность .
Наверняка инспектора ПДН оповестили о том, что ребёнок РАС. Дети с таким синдромом склонны к различным, не типичным для других детей поступкам. Поэтому они пришли чисто для галочки . Если бы семья состояла на учете как неблагополучная - все было бы по другому .
Эля Исмакова
Лучший ответ
Ольга Михайлова нет, она всё же проверила- попыталась с ним поздороваться.... Но не оценила, что он ей без разговоров показывать стал свою главную игрушку( дорогуший набор лего дупло), поняла, что не реагирует на речь.
Эти ОРГАНЫ больше думают тоже об ОРГАНАХ - только другого свойства
Как часто вы ребенка тискаете, ласкаете? Обнимашки он когда-нибудь воспринимал?
То, что ребенок хотел показать свой лего, это прямой контакт(могла бы и посмотреть лего, курица), а вот почему он не желает здороваться - не понятно, это ведь верное начало беседы, формальность, вступление.
Айнур Матекова
Ольга Михайлова Ребенок с РАС(расстройство атеистического спектра), то,что сын воспринял человека и увидел уже хорошо,а то,что похвастаться решил, это своего рода и было приветствие
Да смотря какая семья ведь - у моих родителей проверяли все - наличие комнат, спальных мест, какая еда в холодильнике. Да много чего еще. Вот потому и удивляюсь, почему мы не детдомовцами были. Да и не хотели мы туда. Мы просто вырасти хотели и уйти. Да ведь и того, что дома - мало... ведь о многом они не узнают. Потому что расскажи им все - а потом тебя родители прибьют еще. Оно надо? Лучше дожить кое-как до 18 - а там в свободное плавание.

Наверное, у вас с виду сразу все в порядке + диагноз известен. Видимо, потому все так.
Она должна была к вам прийти, и сделать галочку в отчёте. Все, дальше на надумывайте, если что, придут опять.