Воспитание детей
вот скажите дамы, которые сидят дома -
Дома хорошо сидеть когда надежный тыл, т. е. муж, а если отношения шаткие надо бежать работать, что бы потом не скитатся
Аленушка)))
вам классно так рассуждать - вы экстрасенс, наперед знаете что муж с вами до конца света! а другим как? которые не умеют предсказывать собственную судьбу?
Регина Гасымова
Тыл может быть не вечен...
Аленушка)))
вы меня простите, но как понять иметь образование? не мне всем обьяснять что достойная работа зарабатывается со временем. а сидя дома карьера не делается, что не дай Бог муж бросит - начальником отдела сразу никто не возьмет. встать и пойти кормить всю семью? конкуренцию за рабочие места никто не отменял еще.
вот все, что Вы перечислили - это шаблоны, по которым удобно жить.. . Истинное предназначение женщины - это мыть полы, сопли ребенку вытерать, белье гладить до посинения? Ну может для кого-то и так.. .
Я три года уже сижу дома. Ну вот так случилось, ч то первые 2 года дочь в сад не ходила, потом переезд, место в новом саду долго ждали.. . а сейчас в поисках работы. Руки просто опускаются - нет мест. Продавцом, скажем в магазин одежды, хоть завтра. . но я же так не хочу...
Регина Гасымова
Да вы не отчаивайтесь, кто хочет быть в себе уверен в материальном плане обязательно этого добьется, нужно только очень захотеть...
Научиться совмещать карьеру и быт! Мы ведь не в царские времена живем. Да и вообще что мужики железные что-ли. Одному тащить такой воз.
В смысле были бы умнее - сидели бы офисе каком, бумажки перекладывали, да в одноклассниках торчали - да?
Дело в том, что женщины разные. Идеальный вариант - ненапряжная работа со свободным графиком не для денег, а для общения и интереса.
Но таких работ немного. Чаще у женщины выбор - или впахивать, а уж что останется - мужу и детям, или оставаться дома. Ни одна мать не согласится с тем, что ребенку будет лучше с няней или компьютером, чем с ней.
А когда такие женщины пахаригодам к 50 начинают вовсю интересоваться жинью своей семьи - тут то часто следует жуткое открытие - брак есть, муж есть, дети есть - а СЕМЬИ нет - у каждого своя жизнь и никто особенно никому не нужен. Так что выбор за женщиной - проживать свою жизнь СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, или ее видимостью.
Аленушка)))
вы не правы! в вашем понимании работа это бумажки перекладывать в офисе да в одноклассниках сидеть? прискорбно. кто действительно хочет РАБОТАТЬ тот х*йней не занимается, а действительно на работе работу делает, делает пользу смвоей фирме, приносит бабло своей фмрме, считается ценным работником, за него держутся, рекрутеры такого разрывают на части вместе с работодателями и немыслимыми деньгами заманивают к себе.такая работниуа знает себе цену, знает се6бе место и кресло, она планирует отпуск заранее в лучшем турагентстве ,да что мне рассказывать когда у человенка представление о женской работе - перекладывать бумажки ...
я слышала много о женщинах которые вол время перестройки спирт крутили спекулянтами были бабло из под пиджака шепотками обменивали сейчас они еше круче живут. а вы бумажки бумажки...
простите,не обижайтесь.
Регина Гасымова
А много ли в наше время мужчин, которые могли бы "обеспечить" жене работу "для себя", для удовольствия, а не для того чтоб семью прокормить, потому что муж мало зарабатывает. Если такие мужчины есть, то на всех их не хватает...
Аленушка)))
ну ыв меня расстроили... и что на низщие слои ориентироваться давайте. а мне кажется многие способны на вышенаписанное мной. бумажки в офисе дуры раскладывают (ну это не к вам,я так думаю,а в целом). но ведь есть же люди которым работа нравится такая. ведь в должностных инструкциях ичерным по белому написано какие обязанности надо выполнять и ни в одной нет стопудов - "тупо бумажки раскладывай,не стремись к росту,не развивайся, не езди на встречи, не проявляй инициативу...". плюсы офиса в том - что ты приходишь на все готовое, РАДИ СЕБЯ , чтоб расти и зарабатывать, все к твоим ногам. кто начинаето бизнес тем этого не дается - все организуй сам. многие обжигаются на бизнесе и несутся в офис целовать полы так как там все готово вливайся и реализуйся! так нет же, люди идут с таким настроем будто их директора умоляли "ну пожалуйста, ну поработай на меня, ну прости что бумажки надо перекладывать а не по красной ковровой дорожке с оскарами топать! " ну разве я не права?
Аленушка)))
вот тут вы опять не правы! я не смотрела этот фильм, поэтому не его идеи я пропагандирую. и ваще ниче я не пропагандирую,а задаю вопросы тут, так как имею на это право. имею же? то что для большинства женщин мои идеи чепуха, тоже вы дяденька ошибаетесь, вы наверно по роду своей деятельности мало с таими людьми общаетесь что по моим идеям... а вот если бы вы увидели кадровую раскладку любого банка хотя бы... да пообщались бы с персоналом... нет, уж. много таких женщин за которых гордость берет. не министры конечно, да даже обычные специалиски есть с достоиными жизненными ориентирами. и необязательно точь в точь как у меня. но отчасти похоже. мы же все разые люди. и слава Богу что их много уже этих женщин для которых слова самовыражение, целеустремленность, нежелание довольствоваться малым,желание увидеть мир, не пустые слова. ага. и детям дать побольше - КОМФОРТ офигенный желать - тоже грешно?
работу искать, наверное) что ж еще?
Аленушка)))
как прекрасно, как прекрасно -
самой все начинать с нуля
другим устроила жизнь классно
а дальше уж сама, сопля...
самой все начинать с нуля
другим устроила жизнь классно
а дальше уж сама, сопля...
Аленушка)))
однозначчно не вам адресовано, если вы об этом...
но и не к слову, к сожалению, а к женщине такой. и это не обзывалки и не насмешки а реальность. вы бы на месте такой женщины сопли бы не раскидывали? конечно же да. потому что такую. участь называют - лохануться по полной! я знаю таких женщин, которые всю жизнь мужей обстирывали обглаживали, уют создавали лишь бы карьеру строил - заметьте - не "лишь бы в длом бабки тащил", а лишь бы карьеру строил, добивался, рос... ну что сказать - их иначе как ЛОХУШКАМИ никто и не называет щас. в т ч и бывшие мужья. ой, не дай Бог, не дай Бог...
Это каждая женщина решает сама, что ей делать. Я уже 7 лет не работаю, занимаюсь детьми, мужем и "бла-бла-бла" и дальше собираюсь заниматься тем же. Если вдруг я так сильно ошиблась в своем муже и он когда-нибудь бросит меня с детьми, я не буду всплывать тут с вопросами что мне делать, а пойду работать.
и что ж вам всем (ну, или многим) так не дает покоя жизнь неработающих женщин?
работаете - работайте.. . флаг вам в руки.
или вы думаете, работающие не плачутся? еще как!
умная женщина рыдать и паниковать не будет.. . ни работающая, ни домохозяйка. она всегда сумеет обеспечить себя и своих детей.. .
но если у женщины есть муж - то он должен этим заниматься.
а если вместо мужа тряпка - то сами виноваты. нечего с дерьмом жить. а все при этом еще пытаются остальных уму- разуму учить.. . смешно...
Аленушка)))
и зачем нафиг создали эти гребаные "ответы мейл ру"? ходят тут всякие вопросы задают еще и отвечают! вот гады! это им тока кажется что здесь можно вопросы интересующие задавать, а тем более и отвечать еще. нет нельзя.
Аленушка)))
так ответьте мне - почему кроме вас никто подобного не написал а на вопрос просто ответили? а вы одна такая получились в ответах у меня...)))
А какие выводы? Женщина должна либо сидеть дома и создавать домашний очаг, либо работать наравне с мужем. Это уже что им (мужу и жене) больше нравится. Но однозначно то, что женщина не должна сидеть без дела, если дома есть и домработница, и муж деньги зарабатывает. А должна хоть чем-то заняться, но сейчас не об этом. Конечно, у женщины должно быть хотя бы среднее, а лучше, высшее, образование, чтоб она при желании могла найти работу.
Если действительно муж обеспечивает (правда, это не мой случай, и по исполнению сыну полутора лет я выйду на работу) , то неужели не хватит ума на "черный день" откладывать из его зарплаты в свою копилочку, чтобы потом с голой задницей не остаться, заместо того, чтобы по соляриям, маникюрам и рынкам бегать...
Как другим не знаю, а насчет себя могу сказать-развелась с мужем, когда сыну и года не было, я училась в университете тогда. Что ж тяжко было. Днем училась-по вечерам, ночам и выходным работала на 3 работах. Родители жили в другом городе, помогала тетка и друзья. То с сыном посидят, то на работу пристроят! Потом переехала к родителям-днем работа, вечером-учеба. В 2002 году все устаканилось, учеба закончилась, ребенок в саду, я на работе. Теперь я замужем второй раз, у нас маленькая дочка, сижу по уходу и на работу не тянет совсем, хотя я по натуре не домосед, но, видимо, так напахалась, что 4 стены на меня не давят! дома с двумя детьми, пока муж на работе, всегда есть чем заняться. Вот отдам малую в сад с 3 лет-там подумаю о работе. А пока у меня передышка, благо муж дает мне эту возможность, зарабатывает сам на семью, в принципе не шикуя-хватает. Вывод у меня такой-нет боязни остаться одной с детьми, прошлый трудный опыт подарил кучу навыков выживания в этой жизни. Оборачиваясь на прошлое-волосы встают дыбом, однако, если бы мне бывший муж не устроил такой "стимул"-я многого бы не достигла!
Могу о себе сказать "Живу для семьи, для ребенка, ну и для мужа тоже в каком-то смысле в тоже время учусь, работаю и делаю карьеру"....
Я сижу дома воспитываю двоих детей и на работу не ломлюсь, я счастлива. Но в жизни всякое бывает и, если возникнет необходимость с легкостью смогу выйти на работу и обеспечить свою семью.
Нужно изначально правильно выстраивать отношения с супругом. Учиться чему то, ходить на курсы. Не забывать за собой ухаживать, и не забывать общаться с друзьями.
Никогда не знаешь, что ждет впереди. Совершенно здоровые люди заболевают, попадают в аварии, теряют работу, Надо просто быть оптимистом и если случится беда, взять себя в руки и разрулить ситуацию, начать работать никогда не поздно, было бы желание меняться и учиться.
Я пошла, рожать из офиса и несколько об этом не жалею. Муж у меня хороший, добрый и все такое. Первые три месяца сидела дома, и каждый прожитый день был похож на предыдущий. Один слово сочетанием "день сурка". Так длилось три месяца, а потом я поняла, взглянув на себя в зеркало.... "так больше нельзя". Муж стал терять ко мне интерес, мне стало лень за собой следить и всегда находилось оправдание... .
Думаю если есть возможность продолжать работать, это нужно делать!!!! Именно для того чтобы продолжать быть интересной мужу, чтобы был стимул. А ваш ребенок не пострадает, если рядом с ним будет удовлетворенная жизнью мама. Работа не сможет оторвать вас от ребенка, а его от вас!! ! Я в этом убеждена и прекрасно сочетаю одно с другим.
Да таким в наше время очень трудно, но ведь есть работа на дому можно попробовать, а если детки в садике, то и тебе нужно устраиваться на работу, чтобы с людьми общаться не закиснуть дома. Удачи!
Анастасия Бондаренко
а общаться с людьми можно только на работе???