Воспитание детей

Мне 30лет. Мне не нравится когда меня дядей называют на улице. Я себя моложе чувствую. Или все таки дядя?

Странно, что Вас задевает то, как там Вас называют совершенно незнакомые люди между собой - ну, поясняют мамашки детям, что дядя, в простонародье - незнакомый мужчина, без родственной составляющей. А что, тетей должны называть???
Ирина Коваленко
Лучший ответ
- Меня зовут Вова, и мне не нравится, когда меня называют Володей. А у вас есть такой вариант вашего имени, чтоб вам не нравилось, когда вас им называют?

- Меня зовут Няшка, и я не люблю, когда называют Александром Игоревичем, начальником отдела эксплуатации.
Вера Vera
Для маленького ребенка будет странно, что взрослого человека надо называть мальчиком, если внешне он выглядит как дядя.
Ну хоть дядей называют..хорошо пока, что не тётей..
Танюша Паршина
Для ребёнка и 16 летний может быть дядей, как иначе обращаться?
Если это знакомые, то можно их поправить, чтобы просто по имени называли без всяких дядь.
Умида Юлдашева
*уланай* *талантбекова* Когда мамаши своим детям говорят на меня дядя.
Всё познаётся в сравнении: для годовалого дитяти ты сойдёшь и за ДЕДА
Jana V
Вы остались подростком в душе.
Лучшее время - это когда вам исполнится 100 лет!
И у вас десятки потомков)
Ходи везде с мамой
Мне за 40 некоторые ровесмсники меня дедом называют.
Всё таки ты дядя. Ну не тётя это точно...Или мы чего не знаем?
Нам всём внутри 18
Смотря для кого, если вас дядей называет 10 летний ребёнок, то это нормально, если же какой-то 18-20 летний парень, то тут только тильтовать.
Инна Inna
впринципе вы еще молоды, а вас так дети скорее всего называют?
*уланай* *талантбекова* да мамаши свои маленьким детям говорят вон дяда идет или сидит. а меня коробит когда так называют. дядя я только племянникам и племянницам по родственному