Воспитание детей

Вычный вопрос. Что в вашем понимании плохая—хорошая мама? И что обычно вкладываете в смысол яжемать?)

"Яжмать"- это термин ,который придумали женоненавистники, у которых нет детей в силу возраста или просто потому, что они- неликвид. Их бесит безусловная любовь матери к ребенку. Но это - природа, хорошая мать должна любить, защищать и заботиться о своем ребенке в меру своих сил. Да, она может в чем-то ошибаться, быть не права, потому что она - человек. Пока ребенок маленький, любую хорошую маму можно назвать "яжмать" ,потому что она живет жизнью ребенка, и даже говорит "мы",а не"я", вызывая бешенство у некоторых. Но всё это абсолютно нормально до определенного возраста.
Почему-то такой термин не придумали к плохим матерям, которые избивают и морят детей голодом, в таком случае говорят,что просто "плохая мать".
Что касается того,кто хорошая,а кто плохая мама, может сказать только ее ребенок, когда вырастет. Именно его оценка важна.
Екатерина Дроздова
Лучший ответ
Яжмать - мамаше, которая не собирается заниматься воспитанием своего ребенка, сидит в телефоне, ребёнок растет как трава, но глотку эта мамаша дерёт, дай боже: "Я лучше вас всех знаю, как надо! Как хочу, так и воспитываю! Не смейте делать замечания моему ребенку!". Проще же проораться на других, чем изо дня в день заниматься ребенком. - Имитация матери.
Яжемать это те кто родил но не фига не воспитывает,закрывает на все глаза и пусть дети делают что хотят,они всегда для них правильно делать будут
Хорошая мама: не нужно заслуживать ее любовь, понимает подростковые стремления, богата, не завистлива, не заносчива, не эгоистична, следит за последними тенденциями, идет в ногу со временем либо сохраняет лучшие времена.
Плохая мама: пьет, бьет, завидует, тупит, ведет маргинальный образ жизни, детей рассматривает в качестве ресурса для манипуляций перед государством и обществом, занимается проституцией под любыми предлогами, живет в нищете.
Яжемать: глупая эгоистка-манипулятор.
яжнмать -сленг малограмотных подростков и бездетных одиноких тетенек. Тут без вариантов.
Елена Л****ва
Это же одним словом можно выразить - Тупая.
Поведение самки животного.. не более.. за дитя кого хочешь порвет, но в воспитании и образовании не участвует.
Хорошая мама мама и своему мужу, и должна ухаживать за всеми, а не быть РСП и злой мужененавистницей. Природа женщинам дала для этого всё
Елена Безгина
Лень писать, но представь будто тут крутой ответ
Под понятием яжемать имеют ввиду людей, которые считают, что если у них есть ребенок, им и их ребенку всё можно и все должны все отдавать и низачто не ругать
ЯЖМАТЬ ТАКААААЯ
Вообще понятие "плохая мама" непростое.
"Плохая мама" - это та мама, которая бросает своих детей, не даёт нормального воспитания, умышленно не уделяет им время. А "яжемать" - это самая обычная мама, которая заступается за своих детей и не даёт их в обиду, порой очень сильно их возвышает над чужими детьми. Но даже яжемать очень сильно любит своих детей. Чисто моё мнение