Воспитание детей
Если матери плохо, и она вызывает себе скорую, а у нее дети, то как быстро, и кто забирает детей?
Если матери требуется госпитализация, а дома маленькие дети, которых никто из близких или соседей забрать не может, то бригада вызовет вторую скорую для детей, их отвезут в детскую больницу (а не в полицию, где с ними некому заниматься, нечем кормить и т.п.). Потом из больницы их сможет забрать мать или отец, либо тот, кому мать даст на это доверенность.
смотря какого возраста дети. обычно договариваются с родственниками или соседями
С кем мать договорится, тот и заберет. Ну или если госпитализация необходима, и мать согласна - вызовут полицию, они отвезут детей в приемник-распределитель, а оттуда - в детский дом, или близким родственникам.
Думаю, что у любой матери есть кто-то, кто готов в экстренном случае взять детей для присмотра. Если нет мужа и бабушек, то это может быть сестра, тётя, подруга. Соседи в конце концов. Но если совсем ничего и никого, я просто уверена, что Законом предусмотрено содержание детей в приюте, пока мать не способна осуществлять присмотр за ними по состоянию здоровья.
у меня муж сам справится в таком случае. 2 недели за 4-летней дочкой ухаживал. пока я в роддоме была. В январе опять поеду. Будет ухаживать уже за 9 и 5-летними дочками — утром соберет, развезет по садам, школам. Правда, они уже и сами не маленькие - такой прям сильно уход не нужен. А еще бабушка и дедушка в соседях. Правда, они работают еще. Но иногда есть же время присмотреть.
Ну мне было 13. Мама вызвала скорую себе. И неделю она у них пролежала. Я был один. Деньги были у меня. Готовил сам, покупал, что нужно сам
Подруги и родственники
Ты
родственники