Путем психологического и частично физического насилия ( в буквальном смысле отрывать ребенка от мамы или скажете, что такого нет?) Вместо того, чтобы договариваться, объяснять, убеждать?
Опережая ваши ответы типа "не нравится , не води": это мое дело. Я тоже в системе. И вы тоже. Деваться некуда. Но факты надо уметь признавать.
Я сегодня была в шоке от того, что мне сказала воспитательница на то, что у нас дочкой договоренность и я не хочу ее обманывать( немного посидеть в раздевалке и посмотреть, как она играет ): "Дети они ничего не помнят, быстро все забывают, это только вы помните."
Вы реально считаете, что ребенок 5 лет не помнит события, разговоры, обещания, негативные эмоции?! И его можно и нужно спокойно обманывать? Вместо того, чтобы объяснять, находить компромис, немного уступать. Нормально, что ПЕДАГОГ отрицает очевидные факты?!
Даже животные помнят и узнают своих доброжелателей и обидчиков и их соответствующие поступки! А это дети, т.е "человеки" !
Ребенок 3-й день в саду. Хочу мягкую адаптацию, без просто строгого "надо" со слезами. Один шаг в сторону ребенка, чтоб потом спокойно 5 шагов от него – неужели я и правда ненормальная?!
Воспитание детей
Детский сад– это первая ступень системы, направленная на воспитание рабов?
КогдаЖ невежы прекратят прыгать по веткам деревьев,вместо того,чтоб зрить в корень(причину) всех неурядиц в мире невеж?!
Начинать надо с поиска и познания саму в себе.Мир вокруг гадим все мы,не желающие начать с себя и работать над собой.
Это первая ступень социализации личности.
А таких дебилов где выращивают?
Наталья Волкова
В школах.Совковая система образования.
Нет, мы не тоже. Никогда не посещала детский сад.
Продолжайте дуть в попу
Была в яслях ровно один день. Такое там устроила - у меня ещё и проблесков памяти не было, но рассказали во всех красках - прямо-таки бунт против попытки отдать меня в коллектив. В результате мама сидела со мной до года без оплаты, а когда мне исполнился год - вышла на пенсию бабушка, мамина мама. У неё я росла до 9 лет, и детство было счастливейшим.
Вы абсолютно правы. Но - вангую - Вам без садика просто не обойтись. Советую компромисс - частный детсад с нормальными воспитателями. Или вообще с продвинутой воспитательной системой. Погуглите про педагогику Монтессори - возможно, Вашему ребёнку как раз подойдёт.
Есть твоя прАвда...только,вот,иногда и добро должно быть с кулаками...и это тоже нельзя отрицать..)всё,что сегОдня вложим в детей,вернётся ему и нам в будущем...и не дай свыше,если ты (мы) хде-то в чём-то дашь слабину..)
Всегда относилась к садику- как к лишней возможности сделать детство детей интересным, сама посещала, и рада, то посещали мои дети.
Насчет ситуацию -автор, не делайте Вы всемирных выводов на основании одной фразы одного воспитателя.
Все дети проходят адаптацию. причём здесь рабы? Воспитатель не на своём месте. Нам наоборот помагала и относилась ко всем детям как "мама" и дети к ней тянулись
Нет.. рабами рождаются... это наследственное... никакой садик на это не может повлиять.
Дети должны ДЕТСАД превратить в ДЕДСАД (с помощью ДЕДОВЩИНЫ)
Детский сад - это одно из лучших изобретений для работающих мам, место, где закладываются основы социализации, воспитания, обучения и познания и где ребенку однозначно будет лучше, чем дома с истеричной или просто невежественной мамашей.
Кстати, я тоже не была в саду, хотя многим он нравится, эх)…
Вообще-то, первая ступень - это родители, которых система сделала рабами, речь не о Вас, а в целом. Конечно бывают исключения, когда взрослые пробуждаются и пытаются противостоять рабской системе, но это редкость, поскольку система строго следит за происходящим в стаде.
Есть конечно альтернатива, специализированные частные садики, где маленькие группы и квалифицированные педагоги, Но все равно это система. Если индивидуальность сохранится после садика, то есть еще и школа, тут уж сложно отвертеться. Хотя с деньгами, можно и дистанционно обучаться. Главное понимать куда, зачем и как двигаться. Ведь некоторые, проходя через жернова системы, все таки освобождаются от оков.
Главное сейчас другое, что сейчас видит в Вас ребенок? Что он сейчас впитывает на подсознательном уровне, какие шаблоны поведения будут строить его будущее? Ваш негатив к окружающему миру, таким он и станет для него. Ваше недовольство происходящим, тогда и он не сможет насладиться жизнью. Не сложившийся брак, и пр.
Вы много переживаете о его будущем, но правильнее было бы строить свое настоящее. Тогда и у него будет больше шансов. А если приучите своим поведением к постоянной жертвенности ... возможно к старости у Вас будет кому стакан воды принести, но будет ли он счастливым, если рабство от системы он сменит на рабство от Вас? Живите для себя, обретите свое счастье, тогда и он будет это уметь. И ни какая система этому не помешает.
В воспитатели обычно идут не по призванию. Правы вы. А она нет.
В вашем случае нет причин проявлять жалость, ребенок, человек должен уметь знать и понимать других людей, для этого и существуют детские сады, школы.
Нет,сад это место где вас просто обучают базовым знаниям,правилам поведения ну и в детском саду большая вседозволенность.
Но вот я могу сказать кое-что про школу:
Российская образование это концепция СССР и обучение основано на зубрёжке и тотальном контроле.Благо у меня самая лучшая школа в городе и такой фигни у меня поменьше.Люди которые заканчивают школу,после института они забывают 50% школьной программы.В российских школах мало практики и из-за этого они просто всё забывают...
Конечно ребенок все помнит, тем более в 5 лет. Мой сын в 3 года, припоминает мне какие-то обещания, о которых я уже позабыл. Вы правы.
нет
не сомневайся
Первый шаг это был всеобщий отказ жить в гармонии с природой. А теперь благодаря мутациям уже генетика вошла в роль. Образование сейчас лишь корректировочный отдел, пробуждающий генетически ущербный потенциал. Но дети по прежнему всё ещё носят искру надежды в отличии от "пробуждённых". И без кардинальной подмены системы никак, потому что в лес жить теперь нельзя пойти: система уже там.