Воспитание детей
Как приучить ребенка к самозасыпанию?
До 2 лет спал в детской кроватке спокойно,сам засыпал ,а как перешёл на взрослую кровать вообще перестал спать ,бегает ночью к нам и не спит,уже не возможно так,как начинаю уходить из комнаты ,что бы сам уснул,начинает кричать
перемена кроватки так подействовала. это нормально. сидите с ребенком (на стульчике рядом с кроватью), пока не уснет. к 3 годам точно будет один засыпать.
Аники Терк
А можно с ним лечь или лучше не надо
посидеть с ним, сказку почитать
Проведите разведывательно-допросные мероприятия, по отношению к ребёнку. Выясните, что именно вызывает ТАКУЮ реакцию. Устраните \ скомпенсируйте проблему.
Может надо переставить кровать (по УВАЖИТЕЛЬНЫМ для ребёнка причинам). Проверяется в реальности, перестановкой так и этак, на пару дней, и пофиг, что вам, пока, это неудобно или не по "фен-шую".
Может надо заменить матрас и простыню. На более тёплые \ менее теплоёмкие (пробно подстелите под простыню шерстяное одеяло).
Может необходимо подставлять к кровати стулья, спинкой. Чтоб дитёнок меньше боялся.
Может стоит пару месяцев класть рядом с кроватью матрас, что бы дитёнок не боялся упасть.
Может стоит сделать балдахин над всей кроватью, на какое-то время. Закрыв от засыпающего дитёнка потолок, стену, или что ещё... Видимость на которое рисует в его воображении что-то настолько страшное; или поднимающее воспоминание о чём-то страшном.
Может эта кровать не подходит вашему дитёнку. Вы, конечно, можете его заставить там спать.... Но не факт, что после этого дитёнок останется нормальным. Она может банально вонять чем-то, опасным для дитёнка...Или быть неудобной \ слишком мягкой...
Может стоит заплатить психологу, который сможет "допросить" дитёнка ? И узнать, что именно так его напрягает...
Удачи вам, всем.
Когда он станет СТАРИКОМ, у него тогда станет САМОЗАСЫПАНИЕ ПЕСКОМ
Рано вы его на взрослую то переделали. Не удивительно, что он ещё боится . Там ему было комфортно ,а сейчас у него стресс.
Аники Терк
У меня у мужа такой же ник как и у вас
Надежда Николаевна Смирнова
Блин спалил
пусть днём бегает, что бы ночью не бегать. не засыпает, значит не выробатывается, не устаёт от развлечений. дайте ему возможность двигаться днём, что бы ночью спать, а не двигаться))
ему страшно..не надо отталкивать..он ещё маленький..пусть с вами спит..если не хотите дебила на всю голову..блин..я когда отвечаю ответы всегда смотрю..крэйзи не так отвечало..
Аники Терк
Он и с нами не спит