Воспитание детей

Как приучить ребенка к самозасыпанию?

До 2 лет спал в детской кроватке спокойно,сам засыпал ,а как перешёл на взрослую кровать вообще перестал спать ,бегает ночью к нам и не спит,уже не возможно так,как начинаю уходить из комнаты ,что бы сам уснул,начинает кричать
Аники Терк
перемена кроватки так подействовала. это нормально. сидите с ребенком (на стульчике рядом с кроватью), пока не уснет. к 3 годам точно будет один засыпать.
Людмила Блинова
Лучший ответ
Аники Терк А можно с ним лечь или лучше не надо
посидеть с ним, сказку почитать
Проведите разведывательно-допросные мероприятия, по отношению к ребёнку. Выясните, что именно вызывает ТАКУЮ реакцию. Устраните \ скомпенсируйте проблему.
Может надо переставить кровать (по УВАЖИТЕЛЬНЫМ для ребёнка причинам). Проверяется в реальности, перестановкой так и этак, на пару дней, и пофиг, что вам, пока, это неудобно или не по "фен-шую".
Может надо заменить матрас и простыню. На более тёплые \ менее теплоёмкие (пробно подстелите под простыню шерстяное одеяло).
Может необходимо подставлять к кровати стулья, спинкой. Чтоб дитёнок меньше боялся.
Может стоит пару месяцев класть рядом с кроватью матрас, что бы дитёнок не боялся упасть.
Может стоит сделать балдахин над всей кроватью, на какое-то время. Закрыв от засыпающего дитёнка потолок, стену, или что ещё... Видимость на которое рисует в его воображении что-то настолько страшное; или поднимающее воспоминание о чём-то страшном.
Может эта кровать не подходит вашему дитёнку. Вы, конечно, можете его заставить там спать.... Но не факт, что после этого дитёнок останется нормальным. Она может банально вонять чем-то, опасным для дитёнка...Или быть неудобной \ слишком мягкой...
Может стоит заплатить психологу, который сможет "допросить" дитёнка ? И узнать, что именно так его напрягает...
Удачи вам, всем.
Когда он станет СТАРИКОМ, у него тогда станет САМОЗАСЫПАНИЕ ПЕСКОМ
Рано вы его на взрослую то переделали. Не удивительно, что он ещё боится . Там ему было комфортно ,а сейчас у него стресс.
Аники Терк У меня у мужа такой же ник как и у вас
пусть днём бегает, что бы ночью не бегать. не засыпает, значит не выробатывается, не устаёт от развлечений. дайте ему возможность двигаться днём, что бы ночью спать, а не двигаться))
Елена .....
ему страшно..не надо отталкивать..он ещё маленький..пусть с вами спит..если не хотите дебила на всю голову..блин..я когда отвечаю ответы всегда смотрю..крэйзи не так отвечало..
Лана _
Аники Терк Он и с нами не спит