Мойте стоя, а поливаете когда, не лейте на лицо, они пугаются от этого.
Это проблема многих деток
Воспитание детей
ребенок боится мыться!? точнее воду любит и моется с удовольствием стоя! посадить не реально, полить из ковша- истерика
Ольга Бородко
а как голову тогда мыть?
привет! ты из мой малышонок? или я путаю???:) пиши возраст ребенка... вроде твоему меньше 3 лет... это временное явление, я думаю. пройдет. отвлеки его игрушкой и усади спокойно в воду:) у меня получалось:)
Ольга Бородко
Привет! именно оттуда :) дочке сейчас 1,8! чем я её только не отвлекала и игрушками и с ней в воду залазила. думала у меня на коленках усядется. но даже ко мне на коленки не садилась орала и продолжала стоять, и папу в ванную звали на подмогу - ничего не получается :(((((((
Ольга Бородко
надеюсь что скоро пройдёт! летом отдыхать поедем на дачу - а там водохранилище интересно как она к нему отнесётся!))))
вы попробуйте леечку какую-нибудь красивую вместо ковша или душ, может так понравится?...
Ольга Бородко
когда я беру в руки душ ещё даже не включив она крик поднимает боится жутко душа....
Попробуйте вместе с малышкой сесть в ванну! Возьмите с собой кукол, любые игрушки, которые можно посадить. Помойте их вместе. Главное-не напугать ребенка!
Ольга Бородко
пробовала не помогло - даже ко мне на коленки не садилась!(((((((((((
Ольга Бородко
нет так не пробовали.
Ооо, наша проблема. Мы ДО 6 мес. не могли помыть - орал, как резанный. А потом потихоньку, потихоньку - сейчас год - не хочет вылезать !
Ольга Бородко
В год и мы не вылезали :) а вот попозже началось!
Ольга Бородко
А это идея! мы папу только на помощь звали и вдвоём мыли . Надо поробывать чтобы он один помыл
у нас так же пока не удалось уговорить.... может летом уговорю ...дача бассейн. т. д.
Проходили мы это)) ) Видно напугали в грудном возрасте))) Пока не вырос, не стал соображать головенкой своей, что его никто не пытается утопить, верещал на весь подъезд: "спасите, помогите, тонууууу!!! " )))))))))))А сейчас ему 12 и ныряет и купается и моется, но немного все равно опасается воды.
попробуйте налить пенки, накидайте игрушек в ванну, мою теперь не вытащить
Ольга Бородко
и пена и игрушки всё пройдённо не помогает.
Попробуйте под душем, говоря что это дождик
Ольга Бородко
её тогда инфарк от страха хватит - душа боится как не знаю чего.
у нас уже пол года такая проблема, всё перепробовали-не помогает! Видимо должно пройти само собой!