Воспитание детей
Когда дети вырастают, то осознают сколько раз родители позорно ими манипулировали в детстве?
Они могут манипулировать всю жизнь , введя это в привычку . К сожалению , поздно это поняла .
Скорее, дети нахально манипулируют родителями, пользуясь родительской любовью.
И ещё некоторые осознают,какими долбодятлами были в переходном возрасте.
Осознают и офигивают
может у тебя проблемы были в детстве?Ну в семье там ..например.
Это вам вбили в голову слово "манипулировать". Да ребёнок манипулирует родителями в разы больше! Одним свои появлением на свет, перевернув жизнь взрослый на 180 градусов. Вырасти своего ребёнка для начала.
Да хоть бы манипулировали. И не только манипулировали, а и... да что угодно делали бы. Лишь бы в итоге получилось хорошо.
Но вот этого как раз и нет. Полный пофигизм или даже активное стремление нагадить
Все сознают, но не все это оспаривают. Мы, с сестрой осознали и вызвали родителей на семейный суд. Свою вину, родители не признали.
Осознают, но уже поздно
И в чем заключаются манипуляции? Учится вынуждают, помогать по дому?
Шара Жанабаева
Позорно унижают, уча жить в обществе, прививая правила. Они же все "личности свободные", ̶б̶е̶з̶м̶о̶з̶г̶л̶ы̶е̶.
В чем суть вопроса то. Ну да, если человек не тупой как пробка, то поймёт, что им манипулировали.
Да еще как и потом это становится глубокой обидой, клеймо позора можно сказать о котором никто не знает, даже родители потому что это мелоч о которой они забыли
да
Если манипуляцию используют для того. чтобы научить ребенка чему-то полезному, от это даже лучше, чем прямое насилие. Прямое насилие воспринимается намного болезненнее.
меня оставили в покое и с крышей над головой,так что мне в принципе наплеваь че и как там было
главное чтобы вновь не трогали
конечно, а некоторые осознают ещё раньше)