Воспитание детей

Почему чем информированнее ребёнок, тем больше ровесники считают его тупым и не принимают?

У знакомого сын в третьем классе на уроке, когда его вызвали, начал рассказывать про "теорию струн", "ложный вакуум" и многомерные вселенные, (чего в учебниках нет) на что одноклассницы стали кричать учительнице: -Что вы его слушаете! - Он тупой! Он всё выдумывает! И -Ставьте ему два!
Что учительнице прямо пришлось осаживать девочек и говорить им, что она сама, без них разберётся, что ей делать.
Местные хабалки , что с них взять ?
Екатерина Клименчук
Екатерина Клименчук
28 795
Лучший ответ
Меньше знаешь, крепче спишь.....
Ирина Ласкина
Ирина Ласкина
69 120
Потому что "Горе от ума"
Недостаточно иметь широкий кругозор
Надо еще и понимать - что в каких обстоятельствах говорить, а не вываливать, когда вздумается
_** Н@стюше4К@ **_ А как "понимать" десятилетнему ребенку? Я бы, взрослый человек, и то, не сориентировался: тема ответа соответствует, к доске вызвали, стоять, молчать нельзя.
Наташа Тринчина Десятилетний ребенок не силен в интриганстве , а в школе нет урока по интригам - что и где надо сказать , а где промолчать с умным видом .
Идет отторжение непонятного . Жаль мальчишку . Теперь заклюют . Серая масса не любит ,когда кто-то стоит выше по знаниям .
MA
Meerim Aziiizova
59 274
Алена Полосова Полностью согласна с вами!
Прямо сценарий для фильма...
_** Н@стюше4К@ **_ У тебя что, сценарийный голод, режиссёр ?:)
Я бы в него из дробовика выстрелил.
значит не смог донести логику этих теорий,это не каждому дано.думаю половина учителей тоже не способна полноценно донести до понимания свой предмет
так отвечать надо по теме,а не сомпли жевать
А это смотря как вундеркинд подаст свои знания простым одноклассникам. "Вы все дураки, а я всё знаю" - или "Я вам такое расскажу - обалдеете".
ПР
Пара Ра Tamyrova
67 855
_** Н@стюше4К@ **_ Да ни как. Его вызвали, спросили про устройство вселенной, а он учебника на эту тему не открывал, на рыбалку с папой ездил. Начал рассказать то, что от родителей слышал на эту тему. У училки глаза на лоб полезли.
Возможно ученики его не любят за что-то другое.
У меня в классе был такой мальчик эрудированный не по годам, инакомыслящий, мы его любили, а вот училка в начальной школе терпеть не могла, издевалась. Ребенок был левша, почерк не очень красивый. Заставляла переписывать по 100раз одно и тоже. Троечноком у нее был. Только перешли в среднюю школу, у него сразу с учебой все наладилось.
TG
Tatiana Gurina
73 260
Когда завидуют, часто злословят.
Марина Ильина
Марина Ильина
87 638
Можно подумать, что все взрослые в восторге, когда сталкиваются с человеком более информированным чем они.
Надежда Оюн
Надежда Оюн
87 307
Meerim Aziiizova Отношусь к тем людям ,которые готовы впитывать все "умности " от любого человека и всегда бываю рада беседе с умным и начитанным человеком .
Вот у нас в центре города власти разорили клуб,где дети занимались в различных кружках и секциях,там каждый мог найти себе занятия по интересам,по способностям и по желанию.И вместо него соорудили некий террариум для "вумных как вутки" детей со всех волостей,даже гостиницу им там оборудовали,кому далеко ездить.Вот,ему тоже надо в подобный кружок.Там возможно найдет единомышлеников.А в школе выпендрёжников не любят,это факт.Клуб очень жалко,разогнали кучу сложившихся коллективов.И танцы были бальные и народные и спортивные и цирковая студия и хоровые коллективы,и ещё очень много всего.
Третьеклссники вполне могут так отозваться, но в старших классах уважают одноклассников если те мыслят более глобально.
Потому, что ботанов-душнил никто не любит.
_** Н@стюше4К@ **_ Так тупых пёзд, типа тебя, в более менее поичном обществе так же не жалуют. Но и не травят же. Правильно?
Я в третьем классе познавал прелесть матюков, и сыну Вашего знакомого желаю того же
_** Н@стюше4К@ **_ У вас отставание в развитии. Я к примеру, все матюги в первую неделю освоил в совершенстве.
Информированность в принципе не мешает тупизне
Ольга Рупперт
Ольга Рупперт
61 611
Ему нужна школа для особо одаренных.
Ирина
Ирина
14 250
Не выделяйся, а то заклюют.
Таня Климина
Таня Климина
8 050
просто он умнее, чем его одноклассники, он молодец
Зависть. Они не хотят осознавать что среди них есть человек умнее их, поэтому, чтобы повысить свою самооценку, заставляют себя думать что он всё выдумал и просят поставить ему низкую оценку.
напомнило «горе от ума»)

Похожие вопросы