Воспитание детей

А детей ...где учат... материца?

Gul'zhana *
А где угодно...Так интересно, что хорошее слово любой ребенок сходу не запомнит и не станет применять, а вот какую-то гадость - в момент запомнит и будет повторять.
Natalya. A. Sheluhina
Лучший ответ
Дома от старших , на улице, в садике, в тиктоке
Многие на этом языке разговаривают. Слышу иногда подростков, молодежь мимо идущих на улице, на 4 матных слова одно приличное если не считать предлоги.
Ну а дети что слышат вокруг то и впитывают.
в детсаду и на детской площадке
ДОМА!!! три квартиры сменила , только матом с детьми и разговаривали соседи, да таким отборным , я в детстве мама не слышала дома , иначе ушла бы в депрессию
Материца обычно учит УЛИЦА
Лилия Дианова
Дома.
Аня Фурдияко
Нигде, само получается. Матерятся все, и везде, вот и научаются сами
Даже дедушки с бабушками учат.)
Там же, где и русскому языку тебя учили
Учат в школе, учат в школе, учат в школе-е-е.
Юлька Лопатина
Светлана Целищева увы, в школе уже знают, при мне на уроке ребенок 8 лет сказал мат, я посмотрела грозно и сказала :Федор( допустим это Федор) , надеюсь мне это послышалось ?!

Он посмотрел на меня и грустно сказал: нет,вам не послышалось ...
В школе
Маша Ильина
Светлана Целищева давно знают в школе , поверьте первоклассники матерятся почище мужиков у пивнушки
В основном дома.
Марина Юстус
обожаю цискаридзе... умничка... и образование, и все при нем... а отборный!!! это никак не складывается из семьи или маргиналов. это данность, которая витает в воздухе)
Анастасия Рыбкина вот и я.. страшная матершинница.. и ничего не могу с этим поделать)
Ирина Афанасьева ООО, синдром Туретта косит ряды экстренных служб
Bibi Roza
От родителей или прохожих слышат
Eugenia Osipov
В интернете, в видео.
От родителей, от старших, от интернета, от детей.
Родители
В школе.
Но я мат научилась употреблять от дедушки ( научилась, но не употребляю ).
Я в 5 классе, так, что я с этой темой близко сталкиваюсь.
Меня на улице учили
Вероника :*
в избе