С подростками, да и вообще с любыми людьми не нужно никогда ничего говорить в лоб. Нужен тонкий и деликатный подход. Если вам действительно интересно знать правду, а не просто вызвать нервный тик на всю жизнь.
Для начала просто задать вопрос, КАК книга? Даже можно закосить под дурачка, типа вы не знаете сюжет. Интересно ли читать? Что вы где-то слышали, что книга популярная.
И вот по реакции ребёнка сразу всё поймёте.
Сыграть неправду очень трудно. Если эта тема для него действительно запретная, но влекущая его, то он застесняется, начнёт что-то мямлить, попытается объяснить что-то и ни в коем случае вам её не даст. Тогда уже вы подумаете, что с этим делать.
А может быть и другой вариант типа: "Ой, да мне тут подарили, я начал читать, фу, там мерзко, дичь какая-то..."
И тогда вы пойдёте "гуглить" про книгу и вдруг неожиданно узнаете, что она вообще под запретом и редакцию уже накрыли. Ну и растопите ей печку на даче)
Воспитание детей
Нашел у ребенка книгу лето в пионерском галстуке, как поступить?
что там вам не понравилось? Вы хоть ее читали прежде чем этот вопрос задавать?
Ничего. Геем нельзя стать только потому, что прочитал какую-то книжку. Если в тебе нет желания мужика под хвост долбить - оно не появится.
А хорошо это или плохо - родитель должен объяснять, а не книга или фильм.
Поговорить. И что он понял из книги?
Ну книги мало , он друзей гномиков не приводит расслабься
Сдай его в МВД
Елена Черемнова
Одобряем. Мы надеемся, что с ребёнком автора вопроса разберутся по всей строгости закона, и он будет наказан.
Посадить на 10 лет как врага государства
ЮНАТКО настоятельно рекомендует обратиться в полицию или территориальный орган ФСБ Российской Федерации по месту жительства с донесением на малолетнего преступника.
во-первых наорать, во-вторых жоско накричать. лучше всего прийти в ярость. всемвоим видом излучать бешенствоч опасность и желание причинять увечья. читать это же вредно для глаз. я бы вообще пришел в припадок