Воспитание детей

Небольшое недопонимание в семье.

Кх кх. Парень, 18 лет, вредных привычек не имею, сам на спорте, читаю книги, изучаю философию, живу с родителями.

Так вот, я из тех людей что любит так скажем "уединение". Я получаю реальный "кайф" когда нахожусь в помещении где тихо, и никого и ничего нет. Я просто лежу на деревянном полу и слушаю аудиокниги.
Крч, лежу я на крыше, ни кого не трогаю, там тепло и тихо, кайф. Меня спалила мама, и устроила разнос. Я крч антихрист которых пришол в этот мир сражался с исусом.

Меня обвинили во всех смертных грехах.
Я что хотел спросить... Абзац... Крч, вот мои вопросы по порядку.
  1. Нормально ли это? Я к тому что мне типо уже скоро 19, а мне не позволяют быть на едине с собой.
  2. Насколько я подонок раз так поступаю (лежу на крыше в уединении)?
  3. Нормально ли что я не имею права голоса? Не то что бы я на что то претендую, но я хочу немножко свободы...
Юлия Мандрик
  1. нормально, так она считает, что ты принадлежишь ей и должен делать, только то, что она считает нужным.
  2. ни насколько, ты просто другой. люди разные.
  3. нормально, смотри ответ первый))
  4. её так воспитали, когда она была маленькая, её нагружали всем и засталяли всё делать по дому, а ты не девочка поэтому с тобой такое не прокатывает, вот и ругается от того, что не понимает почему ты не такой как она в детстве, эт нормально))))
  5. психология ёпт.
Маня Пак
Лучший ответ
Читаешь книги, философствуешь... А что ж тут написал, как быдло? или такое и читаешь? крч...мрч...противно читать.
скорее всего Вы лентяй , Вам надо сьехать и заниматься чем хотите
Ваши родители не понимают что такое " уединение" ...
Вот и причина конфликта. Для них это не понятно и странно. Во времена их молодости у них не было возможно побыть одним, что такое личное пространство их родители не понимали. Все было общим.
Я тоже люблю уединение иногда, ноу меня нет крыши и приходится терпеть ?А еще я научилась расставлять свои границы: например: сыночек мама хочет посидеть в тишине ок... Вам нужно поговорить с родителями, что это ваше право?но и не забывать конечно выполнять какие то обязанности, помощь по дому
Это нормально, что вы предпочитаете уединение и находите радость в молчании и спокойствии. Но также необходимо понимать, что жить в семье означает делить жилье и пространство с другими членами семьи, и вам необходимо находить баланс между своими потребностями и потребностями других.

Лежать на крыше не может быть опасно или ненормально, если вы не нарушаете правила и не помешаете другим. Но если ваша мама обеспокоена вашим поведением, то может быть стоит обсудить это с ней, чтобы узнать ее мнение и понять причину ее раздражения.

Касательно права голоса, каждый член семьи должен быть слышан и уважен, и вам стоит обсудить свои потребности и предпочтения со своими родителями, чтобы найти баланс между вашими потребностями и потребностями других членов семьи. Это может потребовать некоторой коммуникации и компромисса, но это может помочь всем чувствовать себя более комфортно и уважительно друг к другу.
Валова Евгения
живите отдельно, купите квартиру в ипотеку, работайте
ты изучаешь философию ?
а как насчёт изучить русский язык?
Тебе уже 18, родители больше не в ответе за тебя. Ты имеешь право на свою личную жизнь или уединение.
Но если никак, то проще от таких съехать, но сначала заработать на это что-то куда можно съехать.