Воспитание детей

Передумал ночевать у друга? 9лет наказывать за это или нет

надо ли наказывать ребенка из за того , что передумал ночевать у друга?сыну 9 лет. Захотел переночевать , (очень просился) и поздно вечером,звонит и говорит ,что ему скучно... И так во всём, чтобы он не сказал или пообещал,может за минуту передумать... Наказала - без игр . Не знаю, правильно или нет...
Понимаю,что если ему у друга стало не комфортно,то двери дома всегда открыты... Но муж говорит,что он должен отвечать за свои слова и поступки! ?
И что?) ну перехотел бывает, теперь будете без нечего ребёнка оставлять за то что он топнул сильно?
Vusi Leki
Лучший ответ
Елена Елена так тут проблема в том, что ребёнок ВЕЧНО передумывает и не держит уговоры
Наташа Рудова Ну и что дальше за парень будет? Если он решение меняет ,такие какие только ему удобно?? Какой девушке в дальнейшем это понравилось бы?? Да,и родителям тоже
Ну и что с того что передумал ? За что взаимоотношения по непонятным инструкциям ?
Странные какие то родители пошли
Ирина Перцева
Напротив - надо его поощрить за то, что не стал ДРУГУ ПОДРУГОЙ
Дом- это безопасное место. Ему стало не комфортно, зачем мучаться? Если он других этим не оскорбит, не вижу в поступке вины.
Думаю, что следовало бы, так как непутёвый вырасти может.
Может быть, как-то показать ему, как неприятно, когда кто-то не держит свои обещания? Или как самому неприятно вечно передумывать - например, пошёл в магазин, купил хлеб, вернулся домой и тут решил купить ещё молока, сходил-купил-вернулся и тут вспомнил что ещё нужно купить яиц - выматывающее дело, которое можно было бы сделать разом и быстро, если в самом начале получше подумать
Елена Елена
За что наказывать в этой ситуации?
Ему наверное было очень некомфортно и захотелось домой, к любимым маме и папе.
А если он куда-то отпросится, а с ним там плохо обойдутся...он даже вам набирать не будет, знает, что не будет поддержки.
Marina *******
Бред полный, у вас обоих крыша едет. У меня такая же ситуация была. Пошел на ночёвку. Стало скучно и некомфортно, ушел в 12 ночи домой
ого вы в фортнайт гоняйте?
Это нормально.
Наташа Рудова Спасибо! За ответ.
Как обычно, совковое воспитание. Мне кажется у вашего сына биполярочка, слишком часто по вышесказанному меняет свои решения
Эммм не стоит наказывать за это это глупо, научите ребёнка думать чем говорить ответ сразу даже не думая, это уж лучше наказания + ребёнку 9 лет, он маленький, одно дело когда 17 летний, другое 9 летний