Воспитание детей

Мама мною просто малипулирует

Когда мама покупает мне что нибудь:
-Все деньги на тебя истратила!
А потом в следующий магазин заходим и я вижу как она покупает дохера продуктов,в том числе и 5 бутылок коньяка дорогущего,хотя она сама мне сказала что потратила на меня все и что у нее не копеечки не осталось.
Ещё она ненавидет мою подругу(будем звать соня) и она такая мне говорит:
-Ты меня любишь?(мама)
-да(я)
-Ну тогда если ты меня любишь ты перестаешь общаться с соней(мама)
И вообще у меня кууучаа таких случаев и привела всего два примера
Тут сложно что - либо сказать. Однако, игнор - абсолютно не выход. Если ты будешь её игнорить, тут два пути, либо ничего не выйдет, либо ты разрываешь с ней всю связь и она тебе просто как воспитатель в дет доме. Пытайся сама ей манипулировать разными способами. Я не могу посоветовать не одного, ведь не знаю твою мать. Попробуй их выявить сама, в качестве примера могут подойти - слёзы, угрозы причинением вреда СЕБЕ и т. д.
Галина Крекова
Лучший ответ
ну ты же это замечаешь, значит ее манипуляции проходят мимо...
нет проблемы.
Олег Карлович прав
Gulfiya Hafizova
Забыл как этот термин называется в психологии.Ну в общем твоя мать психически нездорова.Что-то материнское.Так и по жизни будет.Не удивлюсь,что и пару она тебе искать будет
А в чём вопрос?
если ты это видишь, игнорируй манипуляции и все, не поддавайся на них, ей надоест
Бухло до добра не доводит. Запомни хотя б этот урок, благодаря своей маман. Ну, и вообще, абстрагируйся от семейных проблем. Ищи какие то интересы для своего развития, не теряй время, и вырастишь человеком.
Не думала,что когда-то так будет,но моя мама тоже высказывала свое недовольство насчет нескольких моих подруг,ну скажет 3/4 девочек..и знаете,права оказалась,как будто чувствовала.А о которых молчала -до сих пор рядом и дружим,хотя уже и семья и дети ,не теряемся во времени,не обязательно слушать и бежать делать как она хочет,но по своему опыту могу сказать-присмотритесь ,быть может она права?Ничем не рискуете и не теряете если допустите мысль,что человек «не ваш» и попробуете разобраться в вашей дружбе.А насчет ее действий с покупками -это проекция ее детства.Попробуйте сепарироваться и вам станет легче,она может даже не осознано на вас переносить свои детские травмы ,такое бывает.Ее вы не измените и ничего не докажите ,а свою психику здоровой сохранить можете.Прочитайте про процесс сепарации и что он дает в интернете.
Tatyana Ten
А вы с ней сможете покурить?