Воспитание детей
что бы вы сделали ребенку?
если бы он(а) начал пить,курить,гулять ночами,шляться с парнями(девками) и так далее?что бы вы сделали за такое?
переехала бы и в др. школу
теперь надо круто браться за ребёнка.... менять это всё-дело не из простых.
я такого, просто не допускаю, а дочке и в голову не приходит такая дурость, т. к. давно уже знает что можно, а что нет.... я не строгая, просто мы много разговариваем с дочкой и она знает, что я очень за неё беспокоюсь
Кошмар!
У меня дочери 15 лет!
Разное бывает. Но я всегда строго с ней говорю, ругаю. Объясняю, если проступок очень плох.
Как это она шляется ночью? Я бы не позволила. До 18 лет Вы за неё в ответе. Она несовершеннолетняя. За такие вещи не грех обратиться и в милицию ( отдел несовершеннолетних, с ней там поговорят, правда, Вам же штраф и влепят) .
12 лет! Да Вы что? С ума посходили? Быстро к инспектору по делам несовершеннолетних. Не доводите до греха!
У меня дочери 15 лет!
не дай бог до такого докатиться, надо раньше об этом думать. когда до этого дойдет, то с этим или мириться надо или возглавить
поговориа бы с ним, ну то что гуляеет парнями (девками) , это нормальн, вот во всем остальном попыталась бы наставить на дугой путь, может обратилась к семейномупсихологу
в 12 лет ночами шляться???? что то рановато, а родители куда смотрят???
Перво-наперво здесь большую роль играет возраст.. . Ну мне кажется, что вопрос задан касаемо детей до 16 лет.. . Я бы, узнав про такое, сперва поговорил бы с ребёнком, выяснил бы истинную причину его поведения и подошёл бы к проблеме психологически. Ну, а если ребёнок не хочет понимать весь смысл его поведения, принял бы во внимание отцовское воспитание ремешком. Да-да! В некоторых случаях детей надо пороть, как бы жалко вам их не было! Сам я, к сожалению, ещё не отец, но очень надеюсь им стать...
Во многих районах сейчас работают центры для трудновоспитуемых подростков, там работают психологи, педагоги, и т. д. Вы можете обратиться туда, вам попробуют помочь.
когда мне было 5 лет папа сказал что если я буду курить он мне по губам надает, потом его не стало. я подрасла и знала что курить и пить это вредно, но как говорится все запретное интереснее в 2 раза. мама сказала ну если хочется попробуй и не поверите не захотелось, не курю и не пью.
ну большая ляля уже стала наверное, поговорите
Воспитывать как видно уже поздно, только репрессии! Существенный вопрос: а гуляет он на свои деньги или на Ваши?
Про возраст - это Вы так шутите или разыгрываете всех нас?
прибила бы.
Отдать в Суворовское училище- там его воспитают.
смотря сколько этому ребенку лет, если 20, то уже пора бы шляться.. . А так.. . с ребенком всегда можно поговорить! )))
Я в 12 еще в куклы играла, ужас! Не знаю нверно прибила бы свою!
провела бы разъяснительную беседу