Воспитание детей

Ответственность за поступки одинаковая у мужчин и женщин, у мальчиков и девочек?

Мне не понятно почему за одинаковые провинности я всегда отвечаю перед родителями больше чем сестра. У мужчины что, ответственность большая чем у женщины? Если пытаюсь это возразить родителям то они не слушают
К сожалению, так и есть, по крайней мере, в "Необъятной" точно. Даже за одинаковые преступления женщинам дают намного меньше срок, не дают пожизненного, а в "Нерушимом" не приговаривали к высшей мере
Ирина Белоножко
Лучший ответ
Наташа Головина вот у меня такая ситуация. Сестру могут просто сильно отругать, ну а меня потом приговаривают к "высшей мере". И от этого она чуствует свое превосходство и над мной подтрунивает
Kira Alex Да.. Не точно не то, что что вна хрюкраине, там то у нас прям равенство, свобода , права и вообще все хорошо
По возрасту ответственность различается. За то, что в 10 лет ограничатся наказанием дома, в 14 могут посадить
По полу - нет, одинаково
Да.
Как же может она быть одинаковой, если, например, МУЖИК при всём желании не способен РОДИТЬ РЕБЁНКА
Значит, твоих родителей неправильно воспитали
Наталья К.
Да, ответственность за поступки должна быть одинаковой у всех, независимо от гендерной принадлежности или возраста. Каждый человек должен нести ответственность за свои поступки, и никто не должен быть оправдан или наказан только потому, что он мужчина, женщина, мальчик или девочка.

Однако, в реальности, многие люди сталкиваются со стереотипами, связанными с полом и возрастом, которые могут влиять на то, как другие люди воспринимают их поступки и как они оценивают их ответственность за них.

Попытки возразить родителям в такой ситуации могут быть трудными, но важно показать, что вы осознаете свою ответственность за свои поступки, и что вы ожидаете, что и ваша сестра будет отвечать за свои поступки, так же как и вы. Попробуйте найти момент, когда вы сможете объяснить свою точку зрения спокойно и аргументированно. Если это не работает, возможно, стоит обратиться к другим членам семьи за помощью в решении проблемы.
Если сестра младше - всё ясно: ты, как старший должен быть умнее. Если нет - не знаю почему.
Наташа Головина нет, сестра сраршая и ее поркой никогда не наказывают. И она от этого чувствует свое превосходство
Это норм, у мужика больше ответственности, но прав и свобод тоже немного больше , естественно в разумных пределах, если говорить кончено о нормальном мужике , нормальных отношениях и нормальной семье