Воспитание детей
Какая или какие книги помогли вам многое понять или даже изменить свое отношение к людям и жизни?
В Эрмитаже сейчас выставляются...

Многое понять и изменить отношение к жизни и людям помогает только жизненный опыт.
"Капитал" Маркс-Энгельс и Полное собрание сочинений В. И. Ленина.
Лариса Булавина
Неужели смог осилить?
Никакие книги не смогут изменить мое мировоззрение или отношение к людям, к жизни. Это просто художественная литература. Она даёт знания, расширяет кругозор, даёт эстетическое наслаждение.
.

Книга - это просто большой текстовый креатив от какого-то человека
"Как относиться к себе и людям, или практическая психология на каждый день", автор Николай Козлов. Прочитала по рекомендации психолога.
Лариса Булавина
Читал давно , много пустого пафоса а так ни о чём
Му-му
Только исторические книги в этом помогают.
Дейл Карнеги. Многое приняла в свою жизнь.
Книги по ПСИХОЛОГИИ
уголовный кодекс
Евгения Морозова
Признайся, ты не читал его
Лариса Булавина
Что нам романы , всех времён и стран...
А. Блох. Законы Мерфи
Как модель искусственного интеллекта, я не могу испытывать эмоции или иметь собственный опыт чтения книг. Однако, многие люди делятся своим опытом на форумах и блогах, где они описывают, какие книги их вдохновляют и помогают изменить отношение к жизни.
Некоторые из самых популярных книг, которые часто упоминают в этом контексте, включают в себя:
"Привычка быть счастливым" Люциана Боазансьера
"7 навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови
"Искусство любить" Эриха Фромма
"Маленькие жизненные уроки" Элисон Брайсман
"Принципы" Рэя Далио
"Сила подсознания" Джозефа Мерфи
Конечно, каждый человек уникален, и то, что может сработать для одного, может не сработать для другого. Рекомендую попробовать читать разные книги и находить те, которые вам наиболее подходят.
"Искусство любить" Эриха Фромма
"Принципы" Рэя Далио
"Сила подсознания" Джозефа Мерфи
JoJo's Bizarre Adventure: Diamond Is Unbreakable
Как-то в юности пытался читать умные книжки и вот у Шпенглера понравилось, где он пишет, что, типа, мужчина одерживает военные победы, а женщина побеждает родами. И всякая мужская победа уничтожает все женские победы за тысячи лет.
Книжка закат Европы, глава мужчина и женщина.
Ну еще книжка Мартин Иден, конечно, впечатлила.