Воспитание детей
Это же не только у меня такой первоклассник?
Со школы приходит, раздевается, одежда куда угодно, только не в шкаф, уроки из-под палки и любимое занятие - телефон и мультики
А сесть и обучить его всему не судьба?
Наругать, нажаловаться на него - легко, а должно быть всё направлено именно на его обучение, чтобы он знал как правильно вести себя перед походом в школу и после прихода со школы.
=))) Nastenka
У тебя сколько детей?
Малыша Карпушина
Сесть и обучить - это заниматься ребёнком нужно, а это силы и время. Если мать озабочена вопросом выживания, зарабатывает, то это физически нереально
Только у вас. Меня батя за такие дела порол нещадно. Всё висело как надо.
=))) Nastenka
Ты рад?
мне такое и в страшном сне не приснилось
Он устал. Договаривайся долго и терпеливо.
Обычный представитель поколения альфа. Какого воспитали, таким и вырос.
Я не люблю распущенность...
Сейчас скорее редкость дети которые любят учиться, сами делают уроки и убирают вещи на место. А то что у вас - у многих так и не только в первом классе.
Я не знаю, я волю не давала. У нас всё чётко: пришла из школы, переоделась, поела, 30 минут мультики, потом уроки, растяжка. Если время остается,то может своими делами позаниматься. Если не остается времени - сама виновата.
Мобильный у нее есть, планшет, нинтендо свитч, ps есть. Всё можно, но когда сделаны дела.
У дочки есть подружка, вот там такая же проблема. С ними персонально разговаривала классная руководительница и советовала,чтобы сделали четкий режим, чтобы была система. Девочка отставала. В итоге они послушали учительницу, 2 месяца уже четко по режиму делают, заметно улучшилась ситуация с учебой.
Обычный первоклассник, мои такие же, пройдет)))
К сожалению не только у вас это уже целое поколение...как воспитали то и пожинайте
Объясните сыну, что если он ещё будет так бросать КОНЬКИ, ТО ОН БЫСТРО ОТБРОСИТ "КОНЬКИ" (ИЛИ ЖЕ "КОПЫТА")
А ремнем под зад не пробовали? И телефон отобрать.
Это 80-90% такие. Особенно ярко будет проявлено к 3-4 классу.
Мой гиперответственный (пока дело не доходит до экспериментов - тут его совесть и ответственность улетучиваются).
Странное поколение. Даже уроки сам делает, без напоминаний. Но спрыгнуть с тарзанкой на заброшке на бетонный пол со второго этажа - это легко.
Моё поколение напоминало вашего сына.
Мой восьмиклассник до сих пор такой. Сегодня вместо мультиков смотрит про Диснея с Гитлером.
Нет, не только)) самое смешное, что уроки делает максимум за час, но спорит часа три.
Оксана Бусыгина
"но спорит часа три" - демагогом растет или адвокатом)
=))) Nastenka
Вот, да
В первом ещё нет, ибо школа нравилась, а телефона своего ещё не выдали. Но класса с третьего точно.
=))) Nastenka
Школа нравится, а вот дома мы отдыхаем
У меня с точность до наоборот было. Приходит, раздевается, но не до конца. Одна штанина спущена, другая на нем. Берет портфель, вытряхивает все из него на пол, ложится пузиком и что-то начинает писать в тетрадке.
на стенку расписание по минутам - и выполнять. сначала дисциплина, потом удовольствия. только лишь для маленьких не надо много заданий придумывать, уроки, уборка за собой - и свободен отдыхать. будет здоровый режим, а главное - привычка на будущее
Таких большинство
мультики только советские, а вместо телефона - изучение азбуки Морзе и деревянные игрушки и если манку не любит, то ежедневно ее на завтрак))
это норма
обычный ребенок
Конечно, что он тебе делать должен?