Воспитание детей

все ли отказные дети потенциальные инвалиды?

Ведь отказываются не просто так. Отказываются потому, что в семье или с ребенком что-то глобально не так. А себя калечить абортом жалко. Так вот, проблема может лет несколько лежать в загшнике, но рано или поздно проявится?. . В здоровье, в психике, не важно где, но проявится
да мне кажется что все такие детки одозНачно с искалеченой душой. но вот знаете - любовь и ласка все лечат и это правда. я от своей не отказалась, хотя врачи говорили, что зря и она будет дурочкой (у нее гидроцефалия) , но мы выдюжили за что огромное спасибо врачам и моему мужу. и сейчас эта дурочка знает все буквы, уже немного читает, считает и очень смышленая (ей 4 года) . Любить детей надо! И тогда инвалидов с покалеченой психикой меньше будет! Респект тем, кто не боится усыновлять детдомовских детишек. у таких людей очень большое сердце!
Ирина Берковская
Лучший ответ
нет. далеко не все.. .
но если их не забирают в семью в раннем возрасте, и они до победного находятся в детдомах, то многие из нормальных чудесных деток превращаются в проблемных. либо умственно, либо психически нездоровых.
и дело тут не в плохих воспитателях или условиях.. .
а была бы у них семья - все было бы по другому.. . дети должны жить в любви, заботе, с теми, на кого можно положиться, с кем можно поговорить, посоветоваться.. . у каждого ребенка должны быть близкие люди. а в детдоме при всем желании персонала дать атмосферу семьи ребенку невозможно.. .
это мнение людей, не желающих участвовать в этой проблеме никоим образом. Гораздо честнее сказать "это не для меня". Гораздо проще говорить о плохой наследственности и потенциальной инвалидности.
http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
Отказные дети чаще всего в неблагополучных семьях, где уже детей и так 5-7 человек. Ни одна нормальная мать не откажется от своего ребенка даже если он инвалид или болен очень серьезно. Много отказников от матерей которым 15-16 лет, они когда рожают не знают и не понимают что делают отдавая своего ребенка - в данном случае огромную роль играют родители. А вообще умные и опытные акушерки делаю немного по другому - прикладывают насильно к груди матери ребенка и после этого она его не бросит.
Лена ...
Нет, конечно, от здоровых детей тоже отказываются, мамаши эти сами уроды....
Чаще всего отказываются потому, что ребенок от случайной связи, нежеланный и несвоевременный. Не все дети больные.
Если рождается больной ребенок у нормальных родителей - они его лечат, а не сдают в детдом, и в итоге он вырастает здоровым, так и любой другой, взявший больного ребенка в детдоме может его вылечить. А есть и абсолютно здоровые детки, которые просто не нужны, не любимы.. . И никаких психических отклонений у них нет. Да, у них есть моральная травма, но это не критично.
Maria Luchina
ну про психику это вы в точку...