Я живу в Ставропольском крае. Здесь, слава Богу, детей воспитывают в уважении к старшим, никакого сравнения со средней полосой России (до Ставрополья именно там жила 20 лет). Ситуация, чтобы подросток ответил взрослому матом, здесь немыслима. Когда идут подростки стайкой, между собой иногда с матом разговаривают, это да, случается. Но увидев укоризненный взгляд взрослого человека, сразу стушуются и умолкнут, а сделаешь замечание - извинятся.
И еще один момент: здесь дети здороваются на улице со всеми взрослыми, даже если не знакомы с ними. И это тоже правильное, патриархальное воспитание.
Воспитание детей
Если вам ,незнакомый подросток, грубо ответил на "ты" или матом, чем отвечаете?
Такого не было ни разу . В теории скажу : гуляй мимо
- Такой большой, а плачешь.
- Дядя, иди на *уй!
- Такой маленький, а материшься.
- Дядя, тебя *уй поймешь - то большой, то маленький!
А что мне могло понадобиться от незнакомого подростка?
Super Деффка
Была свидетелем, как в автобус зашла женщина пожилая на костылях и обратилась к девочке 11-12 лет, сидящей ближе всех к двери: "Девочка, дай я сяду", а та ей отвечает (пардон): "С х у я ли?" Очень хотелось взять ее за шкирку и выкинуть из автобуса.
Пройду мимо
Я стараюсь с ними не общаться,а вот у нас есть взрослый сын,который в 15 лет назвал меня старой сукой(мне было 35 лет)вот сразу я ничего не ответила,но в дальнейшем он поплатился.
Кэтти Такарская
Kak?
Зачем я вообще что-то у него спрашивала?
ничего.
я лояльно к детям и подросткам отношусь, так как сама -- мама.
неизвестно, как тяжело ему живется, что он такой ершистый
Нина Ромашко
Ага, Бравл Старс заблокировали или денег на донат не хватило.
По возможности проигнорирую. Слово к делу не пришьёшь.
Промолчу и уйду, чтобы ещё и по морде не получить. Зачем идиоту что-то доказывать?
Я не лезу к незнакомым подросткам, когда меня об этом не просят. Поэтому, мне матом никто не отвечает.
что-то вроде: "Заткнись".
лучше промолчу- перевоспитать быдло не получится
Марина Железняк
кто-то же его воспитал)
в целях безопасности лучше промолчать , ибо все равно не поймет что он не прав.
- Игорь Сергеевич, что вы делаете? это же дети!!!
- Я вижу, поэтому и бью в пол силы (с)
реальные пацаны, сценка в кинотеатре
- Я вижу, поэтому и бью в пол силы (с)
реальные пацаны, сценка в кинотеатре
Вертухой
Зачем мне разговаривать с незнакомыми подростками?
Мне пофиг. А на ВЫ у древних славян принято было обращаться к врагу. Поэтому на ТЫ значит он меня уважает.
Марина Железняк
значит вы древний)