Воспитание детей

Цефазолин для новорожденного

Случился такой неприятный казус , малыш в последнее время кричит от боли в животе и не может сходить в туалет , с женой сомневаемся что это колики потому что газы выходят , и до нас дошла мысль могло ли к этому привести применение в роддоме цефазолина для снятия воспаления , так как это антибиотик он мог привести к запору и постоянным болям в животе. Мы уже забыли что такое сон и не знаем что с этим делать

Малышу 1 месяц
вполне может быть нарушен бактериальынй баланс антибиотиком, сдавайте на культуры, лечите бактериофагами или чем там сейчас лечат
Феруза Жаным
Лучший ответ
У детей колики всегда бывают. Даже без антибиотиков. Купите в аптеке газоотводную трубочку, вазелин и средство от колик.
Вы разве не понимали, что антибиотик проникает с молоком матери в организм ребёнка! Грош вам цекна как родителям: взрослому прежде чем принимать антибиотики, 100 раз подумают - стоит ли!
Варвара Шимус
Я знаю случай и опухоль в кишечнике была у новорождённого.
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз,будто на кнопки пульта нажимаешь но глубже со всей силой,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами в районе анала.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.
Добрый день, уважаемый потребитель!
Автономная некоммерческая организация «Национальный научный центр Фармаконадзора» выражает Вам своё почтение и благодарит за отзыв. Наша организация осуществляет мониторинг безопасности применения лекарственных препаратов на территории ЕАЭС, осуществляя фармаконадзор некоторых компаний-производителей согласно Правил надлежащей практики фармаконадзора Евразийского экономического союза, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 03.11.2016 г. №87.
Учитывая данные регуляторные требования, мы обязаны уточнять все обстоятельства описанных в литературных источниках случаев нежелательных реакций и отсутствия эффективности.
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту monitoring@drugsafety.rи Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Дополнительная информация позволит вовремя оценить безопасности и эффективность продукции и принять меры по минимизации риска применения препарата у потребителей.
Обращаем Ваше внимание, что согласно законодательству Российской Федерации, сохраняем конфиденциальность предоставленной информации.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора