Воспитание детей
Подозрения ребенка на нрл(нарциссическое расстройство личности)
Приемный ребенок,у него есть брат-близнец,усыновлены оба.Один расслабленный,коммуникабельный,а второй харизматичный отличник,все хорошо,но характер...Он просто рыдает после того,как кто-то был лучше него и один раз пытался кусить/причинить вред после уроков тому мальчику,что его обошел,потянул за волосы,а потом запугал(он в классе любимчик учителей,никто бы на него даже не подумал),а нам с мужем сам сознался.Мы и его брат в шоке.Мне кто-то сказал,что его истерики после проигрышей,высокомерное и снисходительное отношение к сверстникам похожи на нрл.Лечится ли это расстройство и что с этим делать?Лучше отправить к психиатру?Психологу?
Выростит маньяком.
К психологу.
Быстро такое не подлечивается. Полностью такое не излечить никогда (врождённая особенность).
Объясняются последствия для него-же. Ребёнок дрессируется на связку нагадил - огрёб. Но с условием однократного наказания за проступок, без напоминаний о нём позже, если дитёнок его не повторяет.
Сами готовьтесь к проявлениям зависти с его стороны, пожизненно. Если дитёнок достаточно умён - бОльшую часть жизни будет держать себя в руках. Не очень умён - или погибнет, или постарается превзойти вас (например получив БОЛЬШЕ внимания, чем брат: или отобрав ваше имущество \ средства).
"Вторая сторона медали" - он может быть более успешен в деятельности, или первую часть жизни, или (что очень редко) всю жизнь. Но не факт что счастливее.
Существенно - подходящим под возраст \ уровень восприятия \ знания образом ЗАРАНЕЕ и чётко объяснить, обоим дитёнкам, что такое "допинг". В число которых входят наркотики. Особенно прояснить, что при насильном \ принудительном первом-втором употреблении возвращение к нормальной жизни возможно. А при самостоятельно выбранном (я только попробую) пути назад нет.
Удачи вам, всем.
Настоящее расстройство личности, когда лтчность - это НЕ НАРЦИСС, А НАЦИСТ
Наврядли у него нрл. Но к специалисту ему точно надо. Ещё грохнет вас. Сходите к специалисту
Сводите к хорошему детскому психологу, но сами пока не ставьте ему диагнозы наперёд, и ТЕМ БОЛЕЕ не ребёнку, окружающим и окружающим при ребёнке, что у него какое-то расстройство, даже если его наличие подтвердят
Корректируется, срочно к психотерапевту, пока не дошли до невозвратной точки
Обратно в детдом его
И ?у меня оно мне как то норм
Отправь
Я вообще не понимаю зачем спрашивать, не проще сводить узнать у профессионала ?
пропиши двоечку
Он комплексует по поводу того что его брат лучше а он нет у него уже появилась расстройство личности
***muslimka ***
Особенно если его постоянно дрючили за неидеальные оценки и сравнивали с другими, мол, "а вот Витя справился с этим лучше чем ты, почему ты не можешь быть как Витя!"
У взрослых НРЛ не лечится, а люди учатся с ним жить. Как обстоят дела с детским НРЛ я не знаю. Но думаю стоит сводить к хорошему психологу, а лучше психотерапевту, он вам конкретно скажет. Возможно тут проблема, что ребёнок не знает как проявлять себя или получить любовь. Дети усыновление наверняка у них есть травмы. Возможность совокупность факторов, приводит к такому поведению.