Воспитание детей
Про детей. А вам не кажется лицемерием говорить, что...
дети вам для того, чтобы подавать Вам стакан воды в старости? То есть Вы производите детей исходя из собственного эгоизма. Или Вы ничего в жизни не добились, а через детей пытаетесь самоутвердиться? Если они добьются большего, чем вы, значит это ваша заслуга? А может у Вас какие-то иные высокоморальные цели? Или вообще по пьяни дитё сделали и теперь злитесь на него и мир?
Ну смысл цивилизации в том, чтобы достичь культурного бессмертия, так что в какой-то мере - все вокруг, все величайшие достижения, плод чистого эгоизма, и я не вижу в этом ничего плохого и даже не понимаю - почему эгоизм это какой-то моральный "грех" т.е. - я понимаю, когда это подразумевает ущерб другим, но то, что люди производят потомство чтобы внести в историю своих потомков и себя, как тех, кто их произвел на свет, пусть не в учебнике, но в фактической и обрести источник гордости - это один из основных смыслов жизни человека, во всяком случае так было на протяжении тысяч лет, когда люди считали себя больше, чем биологическим видом.
Гульден Миртемирова
надо же. Еще существуют тут люди, которые умеют аргументированно высказать свою позицию и при этом не оскорбляя автора такого острого вопроса. Вы - Человек с большой буквы.
Идиот? Мне не надо стакана воды.
Не кажется. Лицемерие вижу в том, что танк, да еще советский, то есть - куча ржавого железа, взялся морализировать на тему детей.
Гульден Миртемирова
пхех. Ваш такой ответ уже означает, что вопрос вас задел за живое. Иначе бы мимо молча прошли. Какая жалость...
Это по человечески ждать и надеяться на помощь детей в старости , так живут все нормальные семьи .
Про стакан воды говорят те, кто ничего не знает о детях. До этого времени так много надо сделать, и заслужить ещё этот дурацкий стакан)
Просто логично ожидать от детей в старости помощи после того как потратил на этих засранцев лучшие годы своей жизни. Не всегда конечно, но чаще всего дети просто сдают стариков догнивать до смерти в социальные приюты или дом престарелых,вот по этому и обидно и детей не хочется иметь.
А ничего такого и не говорим.Родили и родили, четверо детей у нас,взрослые уже.Про стакан воды и не думали,может быстро помрем,всякое бывает. А дети успешнее,это да,радуемся за них,какие могут быть амбиции.Так как вы рассуждаете,так могут рассуждать те,у кого детей нет.
Гульден Миртемирова
да нет, меня радует, что у вас в семье совсем не так, как я описал. Это хорошо. А мне детей не надо, вы правы.
99% родителей садисты и эгоисты
А вам то они зачем ? И в чем лицемерии ? Дети нужны в качестве развлечения на определенном жизненном этапе : в молодости . Вот их и заводят ,, чтобы было можно посюсюкаться с кем то похожим на род человечес4ий . А в старости предпочитают заводить собачек ,, ну, они более благодарные
Гульден Миртемирова
мне незачем. Ген плохой, передавать его бесчеловечно. И мировая война на носу. Это также бесчеловечно.
Никто про стакан воды не думает, не врите.
Ну почему же, ещё детей бить можно, а это весело.
Гульден Миртемирова
да, это тоже есть. Только вырастет, да ответочку пропишет